Интерфакс-Украина
13:06 19.01.2025

Израиль объявил о начале режима прекращения огня в Газе

1 мин читать

Израиль заявил о вступлении в силу режима прекращения огня в Газе после того, как ХАМАС передал список из трех заложниц, которые должны быть освобождены в воскресенье, сообщает The Times of Israel. 

"Израиль заявил о вступлении в силу режима прекращения огня в секторе Газа после того, как ХАМАС направил список из трех заложников, которые должны быть освобождены сегодня", - говорится в сообщении издания в воскресенье.

Изначально режим тишины должен был вступить в силу в 8:30 утра, однако передача списка была задержана, что привело к сдвигу времени на 11:15 по местному времени.

Несмотря на задержку, израильские войска продолжали удары по целям в Газе в течение двух часов до этого.

Как сообщалось, Кабинет министров Израиля одобрил соглашение с палестинской боевой группировкой ХАМАС о прекращении огня и освобождении заложников в секторе Газа.

16 января в Дохе, Катар, официально было подписано соглашение между Израилем и террористической группировкой ХАМАС об освобождении заложников, удерживаемых в Газе, и начале прекращения огня.

17 января Офис премьер-министра Биньямина Нетаньяху подтвердил, что переговорные группы Израиля и ХАМАСа подписали соглашение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве за сутки восстановлено теплоснабжение в около 800 домах - Кулеба

Силы обороны отразили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА