Интерфакс-Украина
16:57 19.01.2025

Подписан приказ о назначении Качура на должность руководителя Нацакадемии сухопутных войск им. Сагайдачного

1 мин читать

Министр обороны Украины Рустем Умеров подписал приказ о назначении полковника Романа Качура на должность руководителя Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного.

"По поручению президента Украины, подписал приказ о назначении полковника Качура на эту важную должность", - написал Умеров в Телеграм в воскресенье.

Он сообщил, что перед Качуром поставлены следующие задачи: "Проведение полного аудита работы Академии. Внедрение реформ в военном образовании. Повышение качества подготовки воинов, офицеров и сержантов, что является критически важным для нашей армии".

"Полковник Качур - боевой офицер с большим опытом. Он командовал 55-й отдельной артиллерийской бригадой, имеет глубокое понимание потребностей нашей армии и видение путей реформирования военного образования", - отметил министр.

"Особенно важно, что к этому решению были привлечены сами военнослужащие, которые приняли участие в голосовании через современный цифровой инструмент Армия+. Это позволяет сделать процесс принятия решений максимально прозрачным и демократичным. Спасибо нашим защитникам за участие в голосовании", - добавил Умеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Израиль договорились о совместном обеспечении безопасности паломников, следующих в Умань на Рош ха-Шана - СМИ

Потребность в монетарном финансировании возможных дополнительных расходов бюджета пока отсутствует - НБУ

Трамп о вторжении российских дронов в воздушное пространство Польши: Это могла быть ошибка

Правительство выделило землю под строительство завода Rheinmetall по изготовлению снарядов для ВСУ - Шмыгаль

Макрон заявил о направлении трех истребителей на защиту воздушного пространства Польши

Количество пострадавших в результате вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до 10 - прокуратура

Зеленский вручил государственные награды первым леди Финляндии и Эстонии и первому джентльмену Дании

Силы обороны отбили с начала суток 141 вражескую атаку - Генштаб

Ослабление санкций в отношении Беларуси может создать юридические лазейки для РФ - Тихановская

Словацкий министр инициирует введение обязательной военной службы в стране

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА