Интерфакс-Украина
17:07 19.01.2025

В Ривненской области сгорела деревянная церковь 1877 года

1 мин читать

В Ривненской области сгорела деревянная церковь 1877 года, огонь полностью уничтожил церковь и ее имущество, жертв и пострадавших нет, сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуация (ГСЧС).

"На Ривненщине сгорела деревянная церковь 1877 года. На момент прибытия спасателей здание было полностью охвачено огнем. Пожар локализовали в 06:15, а ликвидировали - в 15:23", - говорится в сообщении ГСЧС в Телеграм в воскресенье.

Сообщается, что огонь полностью уничтожил церковь и ее имущество. "К счастью, жертв и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются", - указано в сообщении.

В социальных сетях пишут, что речь о деревянной двухпрестольной Церкви имени Успения Пресвятой Богородицы, которую построили за деньги прихожан. Предыдущую церковь в 1870 году также уничтожил пожар.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стефанчук провел ряд встреч с главами парламентов государств G7 в Оттаве

Трамп планирует после разговора с Зеленским пообщаться с Путиным

Силы обороны отбили с начала суток 129 вражеских атак - Генштаб

Беца объяснила ситуацию в Украине во время дебатов высокого уровня Генассамблеи ООН - МИД

Количество пострадавших в результате удара вражеских БпЛА в Харьковской области возросло до трех - Синегубов

Трое гражданских погибли и двое получили ранения в результате атаки российских ударных дронов в Харьковской области - ОВА

Гуманитарный координатор ООН в Украине осудил удар россиян по гуманитарной миссии Датского совета в Черниговской области

Фицо собирается говорить с Зеленским во время встречи в Ужгороде об энергетической инфраструктуре - СМИ

Италия и Польша не планируют отправлять войска в Украину после окончания войны

Минкультуры и ALIPH Foundation подписали Меморандум о создании Фонда культурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА