Интерфакс-Украина
19:31 19.01.2025

Сибига в разговоре с Блинкеном: Украина рассчитывает на постоянную поддержку США

1 мин читать
Сибига в разговоре с Блинкеном: Украина рассчитывает на постоянную поддержку США
Фото: https://mfa.gov.ua/

Министр иностранных дел Андрей Сибига в телефонном разговоре с государственным секретарем США Энтони Блинкеном подчеркнул, что Украина рассчитывает на постоянную поддержку со стороны новой администрации США.

"В прощальном звонке я поблагодарил секретаря Блинкена за его решающую роль в переломный момент истории, которая помогла обеспечить выживание Украины как независимой, свободной и европейской нации", - написал он в соцсети Х.

Сибига подчеркнул, что Украина ценит украино-американское стратегическое партнерство и рассчитывает на постоянную поддержку со стороны новой администрации США.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла закон о мерах безопасности в школах

Правительство Австралии снизило потолок цен на российскую нефть и ввело санкции против 95 судов теневого флота - Ермак

Силы специальных операций в третий раз поразили Волгоградский НПЗ

В Терапевтическом саду на ВДНХ в Киеве высадят более 12 тыс. растений - Минверетанов

Издательство "Човен" из-за угроз отменило презентацию книги "Голоса BLM"

УЦОКО готов к введению НМТ в двухдневном формате, образовательный омбудсмен выступает за однодневную модель

Верховная Рада поддержала запрос к президенту о присвоении звания Героя Украины Парубию

Президент подписал закон о военном омбудсмене

Зеленский подписал закон о ратификации Соглашения о столетнем партнерстве между Украиной и Великобританией

Министерства Украины и Польши подпишут соглашение о сотрудничестве и о приобретении навыков управления дронами - Косиняк-Камыш

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА