Интерфакс-Украина
13:03 20.01.2025

Украина готова обсуждать с Францией варианты совместного производства ЗРК и перехватчиков к ним – Минобороны

1 мин читать

Заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Сергей Боев обсудил со специальным уполномоченным президента Франции по вопросам помощи и восстановления Украины Пьером Эльброном планы индустриального сотрудничества в оборонной отрасли, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Украинские производства нуждаются в дополнительном финансировании для полного использования их мощностей. Мы производим снаряды, артиллерийские установки и дальнобойные дроны. Но важной необходимостью остается ПВО – готовы обсудить варианты совместного производства ЗРК и перехватчиков к ним", – подчеркнул Боев в ходе обсуждения приоритетных стратегических проектов Украины в сфере ОПК на 2025 год и путей их финансирования.

Он подчеркнул, что Франция – лидер в производстве средств противовоздушной и противоракетной обороны, и важно, чтобы сотрудничество Украины и Франции в этом вопросе развивалось.

"Это важно не только для усиления возможностей сил обороны Украины сейчас, но и для обеспечения обороноспособности в будущем и обеспечения долговременного производства", - добавил Боев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Посол США при НАТО: разведывательные службы США и союзников скажут состоялась ли эта атака на самом деле - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА