Интерфакс-Украина
13:03 20.01.2025

Украина готова обсуждать с Францией варианты совместного производства ЗРК и перехватчиков к ним – Минобороны

1 мин читать

Заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Сергей Боев обсудил со специальным уполномоченным президента Франции по вопросам помощи и восстановления Украины Пьером Эльброном планы индустриального сотрудничества в оборонной отрасли, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Украинские производства нуждаются в дополнительном финансировании для полного использования их мощностей. Мы производим снаряды, артиллерийские установки и дальнобойные дроны. Но важной необходимостью остается ПВО – готовы обсудить варианты совместного производства ЗРК и перехватчиков к ним", – подчеркнул Боев в ходе обсуждения приоритетных стратегических проектов Украины в сфере ОПК на 2025 год и путей их финансирования.

Он подчеркнул, что Франция – лидер в производстве средств противовоздушной и противоракетной обороны, и важно, чтобы сотрудничество Украины и Франции в этом вопросе развивалось.

"Это важно не только для усиления возможностей сил обороны Украины сейчас, но и для обеспечения обороноспособности в будущем и обеспечения долговременного производства", - добавил Боев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

Программа PURL нуждается в наполнении, в январе сделано еще недостаточно - Зеленский

Зеленский о ситуации в Иране: Режим, который убил столько людей, не заслуживает существования

По состоянию на 1 января в Украине подтверждено повреждение/разрушение более 2,5 тыс. объектов в медучреждениях

22 депутата фракции "Слуга народа" не голосовали за назначение Шмыгаля первым вице-премьером - министром энергетики

В Ирпене водоснабжение и водоотведение функционирует в штатном режиме – ОВА

Зеленский о ликвидации последствий ударов РФ: Готовы помогать громадам, но они сами должны быть максимально активными

Шестнадцатилетняя девушка пострадала в результате вражеского удара по Харькову

Более 4,5 тыс. источников резервного питания приобретено в Киеве по программам софинансирования - КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА