Интерфакс-Украина
13:03 20.01.2025

Украина готова обсуждать с Францией варианты совместного производства ЗРК и перехватчиков к ним – Минобороны

1 мин читать

Заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Сергей Боев обсудил со специальным уполномоченным президента Франции по вопросам помощи и восстановления Украины Пьером Эльброном планы индустриального сотрудничества в оборонной отрасли, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Украинские производства нуждаются в дополнительном финансировании для полного использования их мощностей. Мы производим снаряды, артиллерийские установки и дальнобойные дроны. Но важной необходимостью остается ПВО – готовы обсудить варианты совместного производства ЗРК и перехватчиков к ним", – подчеркнул Боев в ходе обсуждения приоритетных стратегических проектов Украины в сфере ОПК на 2025 год и путей их финансирования.

Он подчеркнул, что Франция – лидер в производстве средств противовоздушной и противоракетной обороны, и важно, чтобы сотрудничество Украины и Франции в этом вопросе развивалось.

"Это важно не только для усиления возможностей сил обороны Украины сейчас, но и для обеспечения обороноспособности в будущем и обеспечения долговременного производства", - добавил Боев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: РФ снова провалила установленные Путиным сроки захвата Покровска и Купянска

Хор "Гомін" не будет участвовать в концерте "Квартала 95" - содиректор Львовского органного зала

Умеров: Согласована активизация переговоров об освобождении 1 200 украинских пленных

Зеленский провел совещание с Федоровым по дальнейшей цифровизации государственных услуг

Мы боремся за европейский выбор Украины – Ахметов поздравил с 25-летием SCM, которая к юбилею обновила айдентику

Россияне предположительно расстреляли двух украинских военных в окрестностях Затишья — Лубинец

Трое погибших и шестеро раненых в результате очередных обстрелов Херсонской области

Один человек погиб, один - ранен в результате вражеской атаки на Запорожский район - ОГА

Украинские дроны уничтожили 4 пусковые установки ЗРК С-400 «Триумф» и два радара в Новороссийске - источники

Зеленский: Начинаем перезагрузку ключевых государственных предприятий, работающих в области энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА