Интерфакс-Украина
17:22 20.01.2025

Набсовет Агенства оборонных закупок подал Умерову рекомендацию по продлению контракта Безруковой

1 мин читать

Наблюдательный совет Агентства оборонных закупок (АОЗ) направил министру обороны Украины Рустему Умерову рекомендацию по продлению на один год контракта с действующим директором АОЗ Мариной Безруковой.

“Наблюдательный совет подал Министру обороны Украины Рустему Умерову рекомендацию по продлению контракта действующему директору АОЗ, Марине Безруковой, на один год. Это решение основано на оценке ее деятельности и необходимости обеспечения стабильности и эффективности в управлении закупками в условиях войны", - говорится в сообщении.

Набсовет также рассматривает возможность привлечения Международного совета аудиторов НАТО (IBAN) для проведения независимого аудита. Результаты и рекомендации этого аудита станут основой для создания центра передового опыта по военным закупкам Украины, что является еще одним важным шагом к приближению Украины к членству в НАТО.

Руководство АОЗ выразило полную поддержку инициативам набсовета и подтвердило готовность к сотрудничеству с международными аудиторами для повышения прозрачности и эффективности процессов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Без тепла в Киеве почти 800 домов - Кличко

Возможны временные нарушения доступа к отдельным реестрам Минюста – НАИС

В зоне повышенного риска дома с верхней разводкой труб отопления - глава Дарницкой РГА

В Сухопутных войсках сообщили об уникальной операции - эвакуации трех раненых на НРК

Январь будет морозным, в феврале потеплеет, опасности для озимых нет - Укргидрометцентр

Почти 53 млн цифровых копий документов создано в системе госархивов Украины в 2025 году - глава Укргосархива

Глава МВД: В ГСЧС создан отдельный Энергетический отряд для реагирования на потребности украинцев

Петиция к Кабмину об усилении госполитики в сфере поиска без вести пропавших набрала 25 тыс. голосов

Минкультуры: С 2022 года восстановлено 5 учреждений культуры в сфере управления ведомства

СБС уничтожили РЛС и еще два ЗРК в тылу оккупантов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА