18:18 20.01.2025

Чернигов посетил глава Представительства Детского фонда ООН в Украине

2 мин читать

ЮНИСЕФ (United Nations International Children's Emergency Fund) выделил около 28,5 млн грн. 98 учебным заведениям Черниговской области в текущем учебном году, которые пойдут на ремонт пищеблоков и подготовку к зиме, сообщил глава областной военной администрации Вячеслав Чаус.

"Впервые в Чернигове – глава Представительства Детского фонда ООН в Украине Мунир Мамед-заде. На нашей встрече мои месседжи неизменны. В фокусе - безопасность и здоровье детей. Это и об укрытиях, и о пищеблоках, и о логистике. Важно, что неизменна и помощь от ЮНИСЕФ", - написал Чаус в Телеграм в понедельник.

Он уточнил, что благодаря помощи ЮНИСЕФ "94 школы в 38 громадах области и 4 лицея получили по 290,5 тыс. грн. - это почти 28,5 миллионов. Средства выделили на текущий учебный год для ремонта пищеблоков и подготовку учебных заведений к зиме".

Чаус также поблагодарил ЮНИСЕФ за помощь медучреждениям области. "В частности, за счет ЮНИСЕФ провели ремонтные работы в Черниговской областной детской больнице, а также закупили машины, генераторы и медицинское оборудование".

Также, по словам Чауса, благодаря помощи ЮНИСЕФ в 6 громадах области (Черниговской, Куликовской, Менской, Бахмачской, Нежинской и Бобровицкой) создали молодежные пространства. "В центре внимания - наши люди. Молодежь", - отметил Чаус.

"Помощь от ЮНИСЕФ охватывает и другие сферы. Спасибо за эту поддержку", - подытожил глава ОВА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Воины 28-й бригады уничтожили вражеский Су-25 на Донбассе

На Херсонщине полицейские эвакуировали из прифронтового города парня, раненого в результате атаки российского беспилотника

Женщина выпала из окна многоэтажки в Черноморске Одесской области

Украина близка к положительным результатам в работе над антидроновой технологией - Зеленский

В результате удара по пункту управления на Курщине погибло 20 офицеров - Зеленский

Глава Минэнерго Украины назвал отсоединение стран Балтии от BRELL значительным событием для всей Европы

Зеленский: Украина имеет полезные ископаемые, но это не значит, что мы кому-то отдаем, даже стратегическим партнерам

Страны Балтии отключились от энергосистемы БРЭЛЛ

Финал нацотбора "Евровидения-2025" будет сопровождаться переводом на жестовом языке - "Суспільне"

В Украине в ближайшие двое суток без осадков, на дорогах гололедица

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА