Интерфакс-Украина
20:16 20.01.2025

Трамп объявил о создании новой службы по торговым пошлинам

1 мин читать
Трамп объявил о создании новой службы по торговым пошлинам

Президент США Дональд Трамп в инаугурационной речи объявил о планах создать службу внешних доходов, которая будет регулировать пошлины на ввозимые в США товары.

"Вместо того, чтобы облагать налогами наших граждан, чтобы обогатить другие страны, мы будем устанавливать пошлины и облагать налогами иностранные государства, чтобы обогатить наших граждан. С этой целью мы создаем Службу внешних доходов, которая будет регулировать тарифы, пошлины и доходы", - заявил Трамп.

По словам президента, это приведет к тому, что "в казну США поступит огромное количество денег от иностранных государств".

Он также пообещал "значительно" снизить цены и активно бороться с инфляцией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Орбан обвинил Украину в попытках "установить проукраинское правительство в Венгрии"

Пушилину сообщили о подозрении в незаконной передаче более 400 пистолетов под видом "наградных" - Нацполиция

Обесточивание в четырех областях после атак, в большинстве регионов применяются аварийные отключения - Минэнерго

Свириденко и Сибига обсудили с дипломатическим корпусом мобилизацию дополнительной энергетической и военной помощи для Украины

Встреча в Абу-Даби начнется вечером - советник Зеленского

Украинская армия численностью в 1 млн должна быть основой европейских сил - Зеленский

Федоров подписал приказ о запуске проекта Mission Control — системы управления дронами в боевой экосистеме DELTA

Ведущими национального отбора на "Евровидение-2026" будут Никитюк и Мирошниченко

Кличко заявил об опорных пунктах обогрева в Киеве и вновь призвал жителей по возможности выехать из города

В Святошинском районе Киева возник пожар на территории складов, может ухудшиться состояние воздуха - власти

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА