Интерфакс-Украина
21:03 20.01.2025

Зеленский: "денежные военкомы" - все это требует расследования и справедливых ответов

1 мин читать
Зеленский: "денежные военкомы" - все это требует расследования и справедливых ответов

Президент Украины Владимир Зеленский отметил работу правоохранительных органов, отметив, что ошибки в руководстве бригадами и денежные "военкомы" - все это требует расследования и справедливых ответов.

"Сегодня тоже есть хорошая работа Службы безопасности Украины, ГБР, Национальной полиции, прокуратуры по справедливости в Украине, в частности в военных делах. И денежные "военкомы", и ситуации, как на Харьковщине, когда российская армия пыталась оккупировать нашу землю и снова выйти на Харьков, и преступные ошибки в руководстве бригадами - все это требует расследования и справедливых ответов. Я благодарю правоохранителей за сегодняшние шаги, и важно, чтобы люди чувствовали, что статус или любые вчерашние заслуги не отменяют верховенства права", - сказал Зеленский в видеообращении в понедельник вечером.

Ранее сообщалось, что сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) во взаимодействии с СБУ задержали бывших командиров: двух генералов и полковника, из-за халатности которых враг смог захватить часть территории Харьковщины в мае 2024 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Деблокированы тела еще двух человек на месте ракетного удара по 9-этажке в Киеве - КГВА

Европейский суд по правам человека огласит решение по делу "Украина и Нидерланды против РФ" 9 июля - Минюст

ГБР разоблачило схему продажи дизтоплива из авиабригады на Ивано-Франковщине

РФ атаковала подразделение ДТЭК, ранены двое энергетиков

Посольства Украины в Израиле и Иране формируют эвакуационные списки и разрабатывают варианты эвакуации украинцев - МИД

Рада поддержала кандидатуру Кравченко на должность генпрокурора

Первый в Украине Мемориал военным разведчикам открыт в Киеве

Только 27% внутренне переселенных в столицу лиц трудоустроились - глава Совета ВПЛ Киева

В Харькове взят под стражу поклонник агрессии РФ, который хранил дома арсенал оружия

В Запорожье ректорат частного университета за деньги зачислил в аспирантуру почти 3 тыс. уклонистов - СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА