Интерфакс-Украина
21:13 20.01.2025

Петиция о запрете застройки Старокиевской горы возле Пейзажной аллеи набрала необходимые голоса

1 мин читать
Петиция о запрете застройки Старокиевской горы возле Пейзажной аллеи набрала необходимые голоса

Петиция на сайте Киевского городского совета с призывом запретить застройку Старокиевской горы возле Пейзажной аллеи столицы набрала необходимые для рассмотрения 6 тыс. голосов.

Согласно платформе петиций на сайте Киевсовета, петиция была подана 22 ноября и по состоянию на 20 января набрала необходимые для рассмотрения 6 тыс. голосов.

"Просим принять меры реагирования, нацеленные на недопущение разрушения/застройки исторического ареала г. Киева и Старокиевской горы в частности", - говорится в тексте петиции.

Отмечается, что на данной территории планируется строительство многоуровневого паркинга, предусматривающего срезание культурного и археологического слоя местности.

Как сообщалось, ранее Министерство культуры и стратегических коммуникаций заявило, что считает недопустимым уничтожение памятника археологии национального значения ради строительства подземного паркинга на Старокиевской горе в Киеве.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Запорожье: Масштабный пожар в пятиэтажном доме - девять пострадавших, среди них дети

Непогода в Харькове: Трое пострадавших из-за обвала крыши, погибшая женщина и травмированный ребенок

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА