Интерфакс-Украина
17:08 21.01.2025

Если Украине не дать сильных гарантий безопасности, то Путин вернется для полной оккупации стран б.СССР- Зеленский

1 мин читать
Если Украине не дать сильных гарантий безопасности, то Путин вернется для полной оккупации стран б.СССР- Зеленский

Если Украине не дать сильных гарантий безопасности, таких как НАТО, то Владимир Путин может вернуться с армией в 10 раз больше, чем в 2022 году, чтобы оккупировать все страны, которые были в составе СССР, считает президент Украины Владимир Зеленский.

"Если он, Путин, нарастил до более чем 600 тысяч своей группировки, если не будут сильных гарантий безопасности, как НАТО, и военный контингент, оружие, то Путин вернется, он точно вернется с армией в 10 раз больше, чем та группировка, которая была в начале 22-го года (200 тыс.человек - ИФ-У)... И когда он вернется с этой группировкой, для чего он вернется? Для полной оккупации всех стран, которые были когда-то республиками в Советском Союзе", - сказал Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Президент отметил, что Путин хотел бы давить на США, чтобы Украина не была в НАТО, а также давить на всех союзников, для того, чтобы они настаивали на уменьшении армии Украины в 5 раз.

Зеленский подчеркнул, что Украина и партнёры не дадут этого сделать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Глава делегации МККК в Украине будет вызван в МИД для объяснений из-за позорного заявления

Глава МИД Албании в Киеве: Справедливый мир для Украины означает реальные гарантии безопасности, ответственность для агрессора

Россия в 2025 году похитила более 2 млн украинского зерна, необходимо ужесточение санкций – глава МИД Украины

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

Албания изучает возможность присоединиться к программе PURL - глава МИД

Полиция задержала жителя Киева, который нападал на "обменники" с игрушечным пистолетом

Минкультуры назначило Остапенко гендиректором заповедника "Киево-Печерская лавра"

Глава МВД: На линию 112 можно сообщить об отсутствии тепла, воды и электричества

Комендантский час не отменяется, но будут исключения, - вице-премьер Кулеба

СБУ: разоблачено еще 9 схем для уклонистов, среди фигурантов - заместитель декана вуза, врачи и военные ТЦК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА