Интерфакс-Украина
20:42 21.01.2025

Зеленский обсудил с Шольцем координацию с партнерами для достижения справедливого мира

1 мин читать
Зеленский обсудил с Шольцем координацию с партнерами для достижения справедливого мира
Фото: сайт Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский и федеральный канцлер Германии Олаф Шольц обсудили в Давосе координацию с партнерами для достижения справедливого мира.

«Встретился с канцлером Германии Олафом Шольцом в Давосе. Основная тема нашего разговора - продолжение поддержки Украины и координация с партнерами для достижения справедливого мира», - написал Зеленский в телеграм-канале во вторник.

Он поблагодарил за всю помощь Украине в борьбе против российской агрессии. «Ценим лидерство Германии в усилении украинской ПВО и вклад в спасение тысяч жизней», - отметил президент Украины.

Как отметила пресс-служба президента, Германия - вторая по объему предоставленной Украине поддержки. С начала полномасштабного российского вторжения ФРГ передала помощь на более 37 млрд евро.

«Отдельная тема разговора - сотрудничество Германии с Министерством национального единства Украины. Стороны обсудили конкретные шаги по созданию центров единства в Берлине», - сообщила также пресс-служба.

В свою очередь Шольц написал в соцсети Х после встречи с Зеленским: «Ничего об Украине без Украины».

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Возобновлено оформление граждан и транспорта на границе Украины – Гостаможслужба

DeepState: Мирноград находится под угрозой оперативного окружения

В Днепре 9 и 10 ноября объявлены днями траура по погибшим накануне

Движение поездов и оформление пассажиров в железнодорожных ПП на границе Украины происходит в штатном режиме - ГПСУ

Суд избрал Рыбянскому меру пресечения: содержание под стражей или залог более 13 млн грн - СМИ

В Тернополе из окна областного ТЦК выпал мужчина

Оккупанты продвинулись за сутки в направлении Константиновки и возле Покровска, захватили почти 15 кв. км - DeepState

Пять человек пострадали в результате российского обстрела в Киевской области

Гостаможслужба предупредила о временной остановке оформления граждан и ТС на ПП Украины

Зеленский: Благодаря нашим ДШВ держится покровское направление

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА