Интерфакс-Украина
21:35 21.01.2025

Ермак в Давосе обсудил с вице-президентом глобальной публичной политики в Amazon инвестиции в оборонный сектор

1 мин читать
Ермак в Давосе обсудил с вице-президентом глобальной публичной политики в Amazon инвестиции в оборонный сектор

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в Давосе встретился с вице-президентом глобальной публичной политики в Amazon Web Services Майклом Пунке.

"Обсуждали важные вопросы, в частности, технологии в секторе безопасности, кибербезопасность, инвестиции в оборонный сектор. Также коснулись тем экологии и технологий, способствующих более быстрому восстановлению", - написал Ермак в телеграм-канале во вторник.

Он отметил, что у Украины есть большие возможности для развития в IT-сфере, и Украина готова приобщиться к мировому росту технологий.

Глава ОП поблагодарил Amazon за финансовую и гуманитарную поддержку Украины и пригласил представителей компании посетить Киев.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое детей пострадали в результате взрыва неизвестного предмета на Харьковщине - ОВА

"Укрзализныця" запустила Портал поставщика

США не использовали противобункерные бомбы против иранского ядерного объекта в Исфагане из-за глубины его залегания - СМИ

Страны Балтии уведомили ООН о выходе из конвенции о запрете противопехотных мин

Президент Польши Дуда прибыл с визитом в Киев

Трамп опроверг сообщения СМИ о планах США профинансировать иранскую мирную ядерную программу

В результате дроновой атаки по Одессе и области погибли двое местных жителей, еще 17 пострадали - прокуратура

До 14 возросло количество пострадавших в Одессе, среди них трое детей - ОВА

Враг атаковал Украину 23-мя ударными БпЛА, уничтожено 22, зафиксировано попадание в 1 локации в Одессе, а также падение сбитых на 8 локациях - ВС

В Одессе до 9 возросло количество пострадавших из-за удара БпЛА по многоэтажке - полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА