14:35 22.01.2025

Зеленский пригласил ЮАР присоединиться к Международной коалиции за возвращение украинских детей

1 мин читать
Зеленский пригласил ЮАР присоединиться к Международной коалиции за возвращение украинских детей
Фото: https://www.president.gov.ua/news/all

В Давосе президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Южно-Африканской Республики Сирилом Рамафосой.

"Обсудили необходимость глобальных усилий всех стран, уважающих принципы Устава ООН для приближения справедливого мира. Отдельно рассмотрели возможность участия ЮАР в лечении и реабилитации наших раненых людей", - написал Зеленский в телеграм-канале в среду.

Он пригласил ЮАР присоединиться к Международной коалиции за возвращение украинских детей, незаконно депортированных Россией.

Как сообщает пресс-служба президента, во время встречи Зеленский отдельно отметил председательство ЮАР в G20 в 2025 году, а также поблагодарил за участие представителей ЮАР в тематических конференциях на основе Формулы мира. Зеленский и Рамафоса поручили министрам иностранных дел подготовить взаимные визиты лидеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп сообщил о "почти" завершении паузы в передаче развединформации Украине - СМИ

Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции на приобретение жилья для 1,6 тыс. ветеранов и их семей в 2025 г.

Из-за неподтверждения цели поездки деятелям культуры и медийщикам может быть отказано в пересечении госграницы - погранслужба

Украина в Джидде может предложить частичное прекращение огня с РФ в воздухе и на море - FT

Два человека погибли, трое ранены за минувшие сутки в Донецкой области

США отдельно встретятся в Саудовской Аравии с делегациями Украины и РФ - СМИ

Забронированным медийщикам письма содействия не нужны, они продолжают выезжать за границу по приказам на командировку - Минкультуры

Вследствие ночной атаки вражеских БпЛА на агропредприятии в Харьковской области возник пожар

Враг атаковал с БпЛА три района Киевской области, есть повреждения

Оккупанты ночью и утром 23 раза обстреляли Сумскую область

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА