Интерфакс-Украина
18:44 22.01.2025

Оккупанты занимаются мародерством во временно оккупированном Мелитополе - СМИ

1 мин читать

Российские оккупанты под видом "национализации бесхозного имущества" изымают, оставленное без присмотра, имущество жителей Мелитополя и других оккупированных территорий, сообщает "РИА Пивдень", в т.ч. со ссылкой на информацию, размещенную на сайтах оккупационных властей Мелитополя.

Так называемое "правительство Запорожской области" заявило на пропагандистском сайте о том, что "министерство имущественных и земельных отношений проводит мероприятия проверки имущества, имеющего признаки бесхозности.

В результате, только на территории Мелитопольского железнодорожного депо оккупационные власти выявили движимое имущество — сотни рулонов металла листового, на территории Энергодара около полутора тысяч металлических труб, а также трансформаторную подстанцию возле Мелитополя.

Кроме этого, в поле зрения оккупантов попали сотни "бесхозных" вагонов, товарно-материальные остатки, сельхозтехника, предприятия, принадлежащие местным жителям, выехавшим из запорожских городов после их оккупации российскими войсками.

При этом оккупанты отмечают, что для остановки процедуры "национализации имущества" его собственники должны предоставить в т.н. "министерство" документы на права собственности российский паспорт.

Также, по информации телеграм-каналов оккупационных властей, идет подготовка к принятию закона о "национализации" квартир и домов украинцев, покинувших оккупированные территории.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госкино по случаю 15 годовщины создания: за это время украинское кино прошло сложный, но последовательный путь

Свириденко о готовности G7 использовать активы РФ для поддержки Украины: Рассчитываем на наших партнеров

Завершилась встреча Зеленского и Папы Римского Льва XIV - СМИ

ССО поразили вражеские склады с беспилотниками и топливом на ВОТ Донецкой и Луганской областей

Влияние российского руководства на Международный паралимпийский комитет гораздо больше, чем на МОК - Сушкевич

G7 заявила о готовности использовать полную стоимость замороженных активов РФ для поддержки Украины

Сушкевич считает недостаточным финансирование паралимпийского и дефлимпийского спорта в госбюджете-2026

Создание Федерации страховых объединений является еще одним доказательством эффективной трансформации рынка - глава НБУ

УКК открыл новое пространство для детей на Львовщине

Правительство готовит решение для перераспределения потребления и направления электроэнергии для бытовых потребителей - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА