Интерфакс-Украина
18:44 22.01.2025

Оккупанты занимаются мародерством во временно оккупированном Мелитополе - СМИ

1 мин читать

Российские оккупанты под видом "национализации бесхозного имущества" изымают, оставленное без присмотра, имущество жителей Мелитополя и других оккупированных территорий, сообщает "РИА Пивдень", в т.ч. со ссылкой на информацию, размещенную на сайтах оккупационных властей Мелитополя.

Так называемое "правительство Запорожской области" заявило на пропагандистском сайте о том, что "министерство имущественных и земельных отношений проводит мероприятия проверки имущества, имеющего признаки бесхозности.

В результате, только на территории Мелитопольского железнодорожного депо оккупационные власти выявили движимое имущество — сотни рулонов металла листового, на территории Энергодара около полутора тысяч металлических труб, а также трансформаторную подстанцию возле Мелитополя.

Кроме этого, в поле зрения оккупантов попали сотни "бесхозных" вагонов, товарно-материальные остатки, сельхозтехника, предприятия, принадлежащие местным жителям, выехавшим из запорожских городов после их оккупации российскими войсками.

При этом оккупанты отмечают, что для остановки процедуры "национализации имущества" его собственники должны предоставить в т.н. "министерство" документы на права собственности российский паспорт.

Также, по информации телеграм-каналов оккупационных властей, идет подготовка к принятию закона о "национализации" квартир и домов украинцев, покинувших оккупированные территории.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки обстрелов в Харьковской области под ударами оказались три населенных пункта, пострадал один человек – ОВА

Трамп в четверг в Давосе планирует подписание документов о создании Совета мира - СМИ

В Киеве без тепла остаются чуть менее 3 тыс. многоэтажных домов, за ночь подключили 227 - мэр

В результате атак БПЛА в Днепропетровской области пострадали два человека, повреждены дома и автомобили - ОВА

Трое украинцев освобождены из незаконного содержания в Венесуэле - Сибига

Из-за российских обстрелов в Украине в нескольких регионах введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

ОВА: За сутки в Херсонской области в результате российских атак погиб 1 человек, 6 ранены

Оккупанты за сутки потеряли 1 070 человек и 178 единиц спецтехники - Генштаб

22 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Трамп объяснил, почему пригласил Путина в "Совет мира": Мы хотим все нации, где люди имеют контроль и власть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА