Интерфакс-Украина
18:50 22.01.2025

Генсек НАТО провел телефонный разговор с новым госсекретарем США

1 мин читать

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте и государственный секретарь США Марко Рубио провели в среду, 22 января, телефонный разговор после официального прихода к власти новой администрации США.

“Хороший телефонный разговор из Давоса с новым государственным секретарем Марко Рубио — здорово видеть вас на борту! Будем рады приветствовать вас на НАТО и поработать вместе по Украине, РФ и Китаю. Увеличение расходов на оборону в Европе и усиление трансатлантического оборонного производства делает нас всех сильнее”, - написал Рютте в соцсети Х.

Как сообщалось, 20 января Сенат США проголосовал за утверждение Марко Рубио в должности госсекретаря США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Железнодорожная инфраструктура на Днепровском направлении получила повреждения в результате ночной атаки врага - Укрзализныця

Оппозиция в Чехии обещает отменить программу поставок боеприпасов Украине в случае успеха на выборах - СМИ

Трамп сообщил о соглашении с Китаем о продлении функционирования приложения TikTok в США - СМИ

Президент Еврокомиссии обсудила с Трампом санкции против РФ в телефонном разговоре

Россия готовится сократить добычу нефти из-за атак дронов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских ударов в Харьковской области - прокуратура

Истребители НАТО Typhoon готовы уничтожить российские БпЛА в случае необходимости - Хили

Христя Фриланд станет специальным представителем Канады по вопросам восстановления Украины

На острове Хортица бушует масштабный пожар - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА