Интерфакс-Украина
18:50 22.01.2025

Генсек НАТО провел телефонный разговор с новым госсекретарем США

1 мин читать

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте и государственный секретарь США Марко Рубио провели в среду, 22 января, телефонный разговор после официального прихода к власти новой администрации США.

“Хороший телефонный разговор из Давоса с новым государственным секретарем Марко Рубио — здорово видеть вас на борту! Будем рады приветствовать вас на НАТО и поработать вместе по Украине, РФ и Китаю. Увеличение расходов на оборону в Европе и усиление трансатлантического оборонного производства делает нас всех сильнее”, - написал Рютте в соцсети Х.

Как сообщалось, 20 января Сенат США проголосовал за утверждение Марко Рубио в должности госсекретаря США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Спасатели вывели около 500 человек из киевского метро

ПП на границе с Молдовой работают в штатном режиме

"УЗ" организует автобусные трансферы для пассажиров из-за активности вражеских БпЛА на нескольких направлениях

Полиция проверяет обстоятельства стрельбы в Житомирской области

Группу детей и подростков удалось вернуть из ВОТ Херсонской области

Котельные в Златополе Харьковской области возобновили работу в штатном режиме - мэр

Петиция о введении безналичной оплаты проезда в маршрутках Киева не набрала необходимых голосов

Киевское метро вернулось к работе в обычном режиме – КГГА

МАГАТЭ о сбое в ОЭС Украины: Прямого влияния на ядерную безопасность не ожидается, но общая ситуация нестабильна

Работают "синяя" и "зеленая" линии киевского метро, на "красной" продолжаются проверки перед возобновлением работы – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА