Интерфакс-Украина
19:01 22.01.2025

Зеленский и премьер Швеции обсудили продолжение помощи Украине

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский в Давосе встретился с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном, стороны обсудили продолжение помощи Украине.

"Ценим все, что Швеция уже сделала для поддержки Украины, в частности, усиления нашей ПВО, инвестиции в оборонное производство. Важно и дальше укреплять позиции Украины. Это поможет приблизить справедливый и продолжительный мир для всей Европы", - написал Зеленский в телеграм-канале в среду.

Как сообщает пресс-служба президента, во время встречи он поблагодарил шведское правительство за все усилия ради усиления поддержки Украины.

В целом с начала полномасштабного российского вторжения Швеция оказала помощь на $5,6 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли поселок Текстильное в Херсонской области, пострадали мать и двое детей - ГВА

Киев: Количество раненых в результате вражеской атаки выросло до 24, среди них 5 сотрудников ГСЧС

9 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты за сутки потеряли 1 030 человек и 90 единиц спецтехники - Генштаб

Иран ограничивает доступ к интернету на фоне массовых антиправительственных протестов в Тегеране и регионах - СМИ

"Укрзализныця": Из-за повреждения контактной сети в Киевской области движение некоторых поездов осуществляется с задержками

ДТЭК: свет вернули более чем 30 тыс. семей в Киевской области

Движение поездов "красной" линии метро курсирует с изменениями из-за сложной энергетической ситуации – КГГА

Мэр: в столице пострадали 19 человек, среди них 5 медиков

В некоторых районах Киева из-за обстрелов возникли перебои с отоплением и горячей водой – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА