Интерфакс-Украина
20:42 22.01.2025

КНДР потеряла около 1 тыс. солдат в Курской области – СМИ

1 мин читать
КНДР потеряла около 1 тыс. солдат в Курской области – СМИ
Фото: Getty Images

По данным западных официальных лиц, по состоянию на середину января северокорейские войска в Курской области потеряли убитыми и ранеными около 4 тыс. человек, из них около 1 тыс. погибших, сообщает в среду BBC.

"Это очень высокий показатель, учитывая то, что на помощь России в Курской области, в которую в августе прошлого года вошли украинские войска, направили около 11 тыс. военнослужащих", — отмечает корреспондент ВВС по вопросам безопасности Фрэнк Гарднер.

Западные чиновники на условиях анонимности сообщили ВВС, что около 1 тыс. военнослужащих погибли в бою. "Это очень высокий уровень потерь, и он неприемлем для северокорейского контингента без значительного подкрепления", — отмечает Гарднер.

По информации BBC, непонятно, где раненые проходят лечение, и также непонятно, когда и в каком объеме их заменят.

Сообщалось, что в середине января Национальная разведывательная служба Южной Кореи сообщила о гибели более 300 северокорейских солдат, которые воевали за Россию. По меньшей мере 2700, по их данным, были ранены.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

Шестеро детей получили ранения из-за неосторожного обращения взрослого с оружием в Сумах - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА