Интерфакс-Украина
01:08 23.01.2025

Минобороны не согласовало решение набсовета Агентства оборонных закупок продлить контракт с его главой

1 мин читать

Министерство обороны (МО) не согласовало принятое 21 января единогласное решение наблюдательного совета Агентства оборонных закупок (АОЗ) о продлении контракта с действующим директором АОЗ Мариной Безруковой сроком на один год, сообщила член Общественного антикоррупционного совета при Минобороны Татьяна Николаенко.

"Во вторник наблюдательный (совет), ознакомившись с предоставленными МО документами, принял решение продлить контракт. Сегодня пришло несогласие от МО", – написала она в среду в Facebook.

Агентству "Интерфакс-Украина" в наблюдательном совете АОЗ подтвердили эту информацию.

Николаенко указала, что уже месяц идет борьба за уставы АОЗ и Государственного оператора тыла (ГОТ). По ее словам, решению набсовета о продлении полномочий Безруковой предшествовали несколько встреч набсовета с представителями министерства, на последней из которых Минобороны передало свои предостережения.

По мнению члена Общественного антикоррупционного совета, наблюдательный совет при продлении полномочий руководителя АОЗ действовал в рамках своей исключительной компетенции, тогда как несогласование этого решения Минобороны превышает законные полномочия министерства и нарушает закон.

Согласно данным агентства "Интерфакс-Украина", наблюдательный совет будет настаивать на законности своего решения и его практической реализации.

Как сообщалось, объем закупок через АОЗ составляет около 400 млрд грн.

Источник: https://www.facebook.com/share/p/1Aqpi1d2gZ/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Родственник чиновника ТЦК в Запорожье "помог" с выплатами жене погибшего военного за половину суммы и ежемесячные платежи

"Укрзализныця" начинает закупку пассажирских вагонов нового поколения

Писатель Остап Украинец согласился стать военным представителем в Секретариате языкового омбудсмена при каденции Завальского

Бизнес обратился к Зеленскому, Стефанчуку и Шмыгалю с призывом пересмотреть решение о назначении главы БЭБ

Бизнес-сообщество обеспокоено ситуацией с БЭБ и призывает правительство действовать в рамках действующего законодательства

"Пакет школьника" распространяется на детей-сирот, но не предоставляется ученикам за рубежом и на временно оккупированных территориях

Зеленский ввел в состав СНБО генпрокурора Кравченко

Кабмин поручил Минобразования реализовать возможность подтверждения статуса первоклассника для программы "Пакет школьника"

Полигон для прохождения студентами военной подготовки уже создан в одной из областей - Лисовый

Украина предусматривает сокращение выбросов в 2035 году до уровня 68-73% от 1990 года в рамках обновленного НОВ - Минприроды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА