Интерфакс-Украина
02:40 23.01.2025

Европа должна поддержать ультиматум Трампа Путину – экс-министр Ландсбергис

1 мин читать

Европа должна поддержать санкционный ультиматум Трампа Путину – такое мнение высказал министр иностранных дел Литвы (2020-2024) Габриелюс Ландсбергис на платформе X.

По оценке экс-министра Трамп поставил Путина в затруднительное положение, "выдвинув ультиматум".

"Я уверен, что Путин не ожидал, что все будет именно так… Теперь Путин должен выбрать – признать, что он боится новых санкций, потому что его экономика в руинах, или доказать, что его империалистические амбиции не будут ограничены этими требованиями", - написал Ландсбергиса в X.

По мнению литовского политика, ультиматум - это "шаг в правильном направлении", но кроме санкций нужна военная поддержка и гарантии безопасности, и Европа в этом должна солидаризироваться с США.

"Кстати, если ЕС хочет выглядеть авторитетным, он мог бы хотя бы объявить о поддержке санкций Трампа. И я верю, что теперь даже Орбан будет вынужден согласиться", - написал Ландсбергис.

Источник: https://x.com/GLandsbergis/status/1882167261630452165

https://x.com/GLandsbergis/status/1882167265438867540

https://x.com/GLandsbergis/status/1882167267552879036

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА