Интерфакс-Украина
08:59 23.01.2025

Одна многоэтажка разрушена, тридцать повреждены в результате вражеских атак по Запорожью - ОВА

1 мин читать
Одна многоэтажка разрушена, тридцать повреждены в результате вражеских атак по Запорожью - ОВА
Фото: ГСЧС Запорожья

Одна многоэтажка разрушена, тридцать повреждены в результате вражеских атак в ночь на четверг, сообщает начальник Запорожской ОВА Иван Федоров в Телеграм.

"А еще повреждены частные дома и нежилые помещения в Шевченковском и Александровском районах Запорожья - коммунальщики уже ликвидируют последствия вражеской атаки", - говорится в сообщении Федорова.

По его информации, в поврежденных домах КП "Запорожремсервис" закрывает окна и ремонтирует кровли, задействованы специалисты коммунальной спасательной службы, КП "ЭЛУАШ", ГСЧС, помощь оказывают благотворительные организации.

Жители поврежденного жилья имеют право на один из восьми пакетов помощи, которые предоставляются областной и городской властью для поддержки пострадавших, напоминает ОВА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский по итогам поездки на Харьковщину: наши подразделения удерживают определенные рубежи, усиливают огневое воздействие на врага

Сибига приветствовал решение Бундестага увеличить поддержку Украины до 11,5 млрд евро на 2026 год

ВМС Украины: На аэродроме Саки поражен командно-диспетчерский пункт оккупантов, места хранения ударных БпЛА и несколько объектов ПВО

Уиткофф, как ожидается, посетит Москву в первой половине следующей недели - Песков

Лувр повысит на 45% цены на билеты для туристов из стран вне ЕС с 14 января

"Роковое сочетание": Туск прокомментировал отставки в Украине на фоне событий вокруг "мирного плана" Трампа

Славутич на Киевщине без света из-за вражеского удара по энергообъекту - Черниговоблэнерго

Кабмин назначил Кирилюка заместителем главы Госгеокадастра

Оккупанты атаковали Днепропетровскую область, погибли двое гражданских - ОВА

Кабинет министров уволил первого заместителя министра культуры Григоренко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА