Интерфакс-Украина
09:26 23.01.2025

Трамп назначил новым послом в ЕС экс-гендиректора сети фастфуда

1 мин читать

Трамп назначил бывшего генерального директора материнской компании сетей быстрого питания Carl's Jr и Hardee's Эндрю Пуцдера послом США в ЕС.

"За 17 лет своего пребывания на посту генерального директора Энди вывел компанию из серьезных финансовых затруднений, позволив ей выжить, стать финансово обеспеченной и расти", - написал Трамп в своей соцсети The Truth.

Президент США отметил, что Пуцдер "успешный юрист, бизнесмен, экономический обозреватель и писатель".

"Энди отлично справится с работой, представляя интересы нашей страны в этом важном регионе", - отметил он.

Во время первого президентского срока Трампа в 2017 году Пуцдер был выдвинут на пост министра труда, но снял свою кандидатуру из-за обвинений в насилии со стороны бывшей супруги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ФГИУ объявил конкурсы на избрание членов НС "Центрэнерго" и "ЭКУ"

Президент Чехии о мирном плане США: Украина и ЕС имеют свой опыт с РФ и нуждаются в гарантиях, что агрессия РФ не повторится

Мелони поддержала необходимость гарантий безопасности в мирном плане для Украины, другие элементы требуют изучения

Папа Римский Лев XIV принял группу украинских детей

Украина, Европа и США будут работать на уровне советников, чтобы путь к миру стал работоспособным - Зеленский после разговора с Вэнсом

Оккупанты постепенно проникают в центр Покровска с юга - DeepState

"Укрэнерго" завтра будет ограничивать потребление все сутки во всех регионах объемом от 1-3,5 очередей против 2,5-4 очередей сегодня

В одесском ТЦК и СП рассказали подробности взрыва и гибели человека

НАБУ и САП разоблачили схему по завладению базой флота и легализации активов

Спикер МИД опроверг информацию о вербовке корейцев в Сеуле для службы в ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА