Интерфакс-Украина
14:39 23.01.2025

Сикорский надеется на открытие двух кластеров переговоров о вступлении Украины в ЕС за время польского председательства

1 мин читать
Сикорский надеется на открытие двух кластеров переговоров о вступлении Украины в ЕС за время польского председательства

Польша, председательствующая в Совете ЕС, надеется, что Украине удастся открыть два переговорных кластера с Евросоюзом, в первой половине 2025 года, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

“Польша делает то, что является нашим долгом. Мы сейчас председательствуем в ЕС. Мы надеемся открыть один переговорный кластер, связанный с верховенством права, и, надеюсь, еще один, связанный с внешней политикой Европы”, - сказал он на панельной дискуссии “Ukraine: The Road Ahead” на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Как известности, Польша будет председательствовать в ЕС в первой половине 2025 года.

Президент Владимир Зеленский ранее заявлял, что Украина имеет “очень амбициозную цель” отрыть все переговорные кластеры с Европейским Союзом в 2025 году.

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига ранее заявлял, что председательство Польши и Дании в Совете ЕС будет годом “конкретных шагов” на пути расширения ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дальнейшее снижение предельной цены на российскую нефть и борьба с теневым флотом заставят Россию быть более открытой к миру – Брусило

"Укрзализныця" сообщила о введении в прифронтовых регионах особого режима движения поездов

В Чернигове временно приостанавливают подачу горячей воды

Для деятельности Украинского фонда культурного наследия необходим стартовый бюджет от EUR10 млн, на данный момент накоплено EUR3,55 млн - Бережная

Задержан подозреваемый в убийстве мэра Симеиза, совершенном в 2013 году

Суд смягчил меру пресечения для экс-судьи Тандыра, который насмерть сбил нацгвардейца на блокпосту

Село Кутьковка Харьковской области под полным контролем Сил обороны Украины - 16 АК

УКК помогал пострадавшим от ночных воздушных атак РФ в Киевской и Запорожской областях

Чиновникам КГГА сообщено о подозрении в растрате 4,5 млн грн на ремонте ул. Кирилловской

РФ получит ответ на удар по Запорожью - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА