Интерфакс-Украина
17:10 23.01.2025

МИД Украины: подготовка визита в Киев генерала Келлога продолжается, ожидаем и других контактов с новой администрацией США

1 мин читать
МИД Украины: подготовка визита в Киев генерала Келлога продолжается, ожидаем и других контактов с новой администрацией США

Подготовка визита в Киев спецпредставителя по вопросам Украины генерала в отставке Кита Келлога продолжается, также ожидаются и другие контакты с новой администрацией США, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий.

“Мы ожидаем контактов. Как визита генерала Кита Келлога в Украину, что остается в повестке дня. Подготовка продолжается. Так и других контактов с новой администрацией США Дональда Трампа”, - сказал Тихий на брифинге в Киеве в четверг.

Спикер убежден, что “эти контакты вскоре состоятся”. По его словам, на этих переговорах “будут определяться взгляды и основные параметры стратегического партнерства Украина-США”.

Как сообщалось, генерал Кит Келлог отложил поездку в Киев и другие европейские столицы до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа 20 января.

Позже в МИД Украины заявили, что номинированный на должность специального представителя по Украине в будущей президентской администрации Кит Келлог перенес визит в Киев по юридическим, а не политическим причинам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военнослужащие из Швеции и Норвегии отправились на учения в Гренландию

Вмешательство США в ситуацию в Иране вероятно в течение суток

Энергоснабжение Вольнянской громады Запорожской области восстановлено за полтора дня - "Запорожьеоблэнерго"

Зеленский провел разговор с переговорной группой: Надо активно двигаться по документам

Фонд Пинчука проведет ряд украинских мероприятий в Давосе по случаю ВЭФ 2026

Зеленский поручил пересмотреть правила относительно комендантского часа на время холодов

Зеленский анонсировал создание штаба по координации ситуации в Киеве, в энергетике Украины будет введен режим ЧС

Оккупанты сбросили авиабомбы на Таврическое возле Запорожья, ранены двое жителей - обладминистрация

Дания направляет в Гренландию передовые военные подразделения в связи с угрозами Трампа

АП ВАКС оставила без изменений залог в размере 10 млн грн в отношении депутата Волынского облсовета, которого уличили в получении взятки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА