Интерфакс-Украина
17:35 23.01.2025

Генштаб ВСУ: на Курщине отбиты 5 атак противника, 4 боя еще идут

1 мин читать
Генштаб ВСУ: на Курщине отбиты 5 атак противника, 4 боя еще идут

Подразделения Вооруженных сил Украины в Курской области с начала суток и по состоянию на 16:00 отбили пять атак российских сил, четыре боя продолжаются, сообщил Генеральный штаб ВСУ.

"На Курщине украинские защитники отбили пять атак оккупационных войск, четыре боестолкновения продолжаются", - говорится в сводке Генштаба в Телеграм в четверг.

Указано, что "кроме этого враг нанес 14 авиационных ударов, сбросив при этом 24 УАБ, совершил 275 обстрелов позиций наших войск и инфраструктурных объектов на территории России".

Сообщается, что параллельно оккупанты обстреливали приграничье Сумской области - применяли артиллерию и авиацию по районам населенных пунктов Поповка, Толстодубово, Пономаренки, Студенок, Александровка, Тимофеевка, Середина-Буда, Малушино и Шалигино.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Четверо гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов и атака БпЛА в Сумской области - ОВА

Лидеры Нидерландов, Финляндии и Великобритании обсудили гарантии безопасности для Украины и новые варианты ее поддержки

В понедельник в Украине круглосуточно будут действовать ограничения объемом от 2,5 до 4 очередей - Укрэнерго

Еврокомиссия потеряла доступ к своему рекламному аккаунту в социальной сети Х - СМИ

Количество погибших от вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до трех в воскресенье - прокуратура

Вероятное уничтожение Печенежской дамбы не будет иметь критического влияния на фронт - 16 армейский корпус ВСУ

Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО

ВАКС избрал меру пресечения сообщнику народного депутата, которую подозревают во взятке $250 тыс.

В ближайшие два дня в Украине без существенных осадков, во вторник на востоке и севере возможен мокрый снег с дождем

В Харьковской области двое погибших, 8 пострадавших из-за вражеских обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА