Интерфакс-Украина
17:54 23.01.2025

Военная помощь Украине от США по состоянию на сейчас продолжается - спикер МИД

1 мин читать
Военная помощь Украине от США по состоянию на сейчас продолжается - спикер МИД

Поставка военной помощи от США Украине по состоянию на сегодняшний день продолжается, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий.

“Что касается военной помощи США Украине, эта помощь по состоянию на сейчас продолжается. Относительно конкретных сумм, которые оставались в президентской программе, то давайте будем смотреть за развитием событий, как будут происходить контакты между украинской и американской сторонами. Но я убежден, что можно решить все имеющиеся вопросы”, - сказал Тихий на брифинге в Киеве в четверг.

Он выразил уверенность, что поддержка Украины со стороны США - это “стратегически важная вещь” и для Вашингтона.

"Мы это доносим до американской стороны, что эта поддержка содействует стабильности в Европе и имеет ключевое значение, в том числе, и для достижения справедливого мира", - отметил Тихий.

Отдельно в МИД напомнили общую позицию Украины, что давление на РФ должно состоять из двух компонентов: военного (поддержка вооружением и технологиями украинцев) и экономического (санкции, использование замороженных росактивов, изоляция РФ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сейм Польши ратифицировал Нансийский договор, подписанный Макроном и Туском

Украина рассчитывает на присоединение Мексики, Перу и Эквадора к Международной коалиции за возвращение украинских детей

Сибига поблагодарил главу МИД Британии за новый финансовый пакет помощи Украине

Британский принц Гарри посетил место вражеского обстрела - Ткаченко

Сейм Польши принял новый закон о помощи украинцам после вето Навроцкого

Оккупанты потеряли 159 человек на покровском направлении - Генштаб

Стефанчук провел встречу с делегацией британского парламента

Женщина пострадала в результате атаки российского fpv-дрона на автомобиль в Запорожской области

Ермак: в Конгрессе США зарегистрирован законопроект об усилении давления на РФ для возвращения украинских детей

Зеленский провел встречу с советниками лидеров Великобритании, Германии, Франции и Италии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА