Интерфакс-Украина
23:14 23.01.2025

Потери врага на покровском направлении за сутки составляет почти 400 солдат - Генштаб

1 мин читать

Российские оккупанты за сутки потеряли почти 400 человек личного состава на покровском направлении, при этом продолжая вести интенсивные атаки, сообщает генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"По имеющейся в настоящее время информации, за сегодняшний день на данном направлении ликвидировано 189 оккупантов, еще 190 ранены", - сказано в сводке по состоянию на 22:00 четверга.

Кроме того, уничтожена одна вражеская боевая машина пехоты, девять единиц автомобильной и две единицы мототехники, пять средств РЭБ и восемь антенн БпЛА. Также повреждены артиллерийская система и средство спутниковой связи противника.

В генштабе подчеркнули, что враг интенсивно атакует украинских защитников на покровском направлении. В течение дня агрессор совершил 63 наступательных действия. Наибольшая активность российских оккупантов сохраняется в районах населенных пунктов Водяное Второе, Миролюбовка, Мирноград, Луч, Лисовка, Возрождение, Успеновка, Андреевка, Шевченко, Дачное, Улаклы и Янтарное, одно боестолкновение продолжается до сих пор. 

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ в очередной раз атаковала энергетиков "ДТЭК" на Днепропетровщине

Бережная о пророссийской подпольной школе в Киеве: Этот случай подтверждает, что образование и культура - это вопрос национальной безопасности

Три человека пострадали от атаки на Кривой Рог, есть проблемы с водо- и теплоснабжением - Вилкул

Ветеран-оператор РЭБ может применить свои военные компетенции как инженер радиочастотных систем и специалист по телекоммуникациям - Минветеранов

У министра спорта Бидного 15 советников на общественных началах

Львовская ОВА срочно проверит готовность объектов критической инфраструктуры к работе в кризисных условиях - Козицкий после заявлений Садового

Минразвития предупреждает об ухудшении погоды, создан штаб по ликвидации последствий ЧС на главных дорогах

ГБР задержало военного РТЦК Ивано-Франковской области за избиение военнообязанных

Зеленский относительно того, рассматривает ли он Д. Кулебу на новую должность: Не скажу

Мережко: декларации из Парижа - важный сигнал, но Кремль может отвергнуть мирный план

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА