23:31 23.01.2025

Трамп издал указ о рассекречивании документов по убийству двух Кеннеди и Мартина Лютера Кинга-младшего

2 мин читать
Трамп издал указ о рассекречивании документов по убийству двух Кеннеди и Мартина Лютера Кинга-младшего

Президент США Дональд Трамп в четверг подписал указ о рассекречивании документов в отношении убийства 35-го президента США Джона Кеннеди, сенатора Роберта Кеннеди и лидера движения за гражданские права Мартина Лютера Кинга-младшего, сообщает сайт Белого дома.

"Через более 50 лет после убийства президента Джона Кеннеди, сенатора Роберта Кеннеди и пастора Мартина Лютера Кинга – младшего федеральное правительство не обнародовало для общественности все свои записи, связанные с этими событиями. Их семьи и американский народ заслуживают прозрачности и правды", - сказано в тексте указа.

В документе отмечается, что в течение следующих 15 дней директор национальной разведки и генеральный прокурор должны представить Трампу план о полном обнародовании записей, касающихся убийства президента Джона Кеннеди, а в течение 45 дней – касающихся убийств сенатора Роберта Кеннеди и Мартина Лютера Кинга – младшего.

Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года около половины первого часа дня в городе Даллас (штат Техас). Кеннеди смертельно ранили выстрелом из винтовки, когда он вместе с супругой Жаклин ехал в президентском кортеже по Элм-Стрит.

Роберт Кеннеди скончался 6 июня после смертельного ранения, полученного днём ранее во время предвыборной кампании президентских выборов в стране 1968 года.

Известный христианский пастор и борец за права человека Мартин Лютер Кинг был смертельно ранен снайпером 4 апреля, в 18 часов 01 минуту, когда стоял на балконе в мемфисском отеле "Лоррейн", где он находился во время кампании в поддержку бастующих рабочих. От ран он скончался в госпитале Сент-Джозефа и был похоронен в Атланте. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон: без надежных гарантий безопасности для Украины перемирие закончится так же, как Минские соглашения

Маск назвал примером "компетентного лидерства" приезд делегации РФ на переговоры с делегацией США

Макрон проинформировал Зеленского о разговорах с европейскими лидерами

Келлог: мы работаем по двум трекам – с украинской и российской сторонами, чтобы выяснить возможные условия мира. Беспокойство партнеров по НАТО и ЕС будут принять во внимание

Пожар в Киеве в результате атаки российских БПЛА - Кличко

Премьер-министр Великобритании Стармер встретится с Трампом на следующей неделе

Потери врага на Покровском направлении составляют 325 единиц живой силы – Генштаб

Партнеры поддерживают проекты энергостойкости ДТЭК и понимают их значение для коллективной энергобезопасности – СЕО холдинга после MSC-2025

Фон дер Ляйен и Кошта после встречи в Париже: Украина заслуживает мира, который уважает ее независимость и территориальную целостность

Силы обороны за сутки отразили 122 вражеских атаки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА