Интерфакс-Украина
12:05 24.01.2025

Зеленский назначил Ольгу Куришко постоянным представителем президента в Крыму

1 мин читать
Зеленский назначил Ольгу Куришко постоянным представителем президента в Крыму
Фото: сайт Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Ольгу Куришко с должности заместителя представителя президента в Крыму и назначил ее на должность постоянного представителя в Автономной Республике Крым.

Соответствующие распоряжение №2/2025-рп и указ №59/2025 опубликованы на сайте президента.

Ольга Куришко находилась в должности заместителя постоянного представителя с июня 2023 года.

Как сообщалось, 29 октября 2024 года стало известно о смерти народного депутата от "Голоса" Олега Макарова. После чего CEO образовательной онлайн-платформы Prometheus Иван Примаченко и экс-первый заместитель министра экономики Павел Кухта, которые идут в избирательном списке на 24-м и 25-м местах, заявили, что не пойдут в парламент. Соответственно, далее такое право могла бы получить Тамила Ташева, а в случае ее отказа - политолог Николай Давидюк.

25 ноября Центральная избирательная комиссия признала Ташеву избранным народным депутатом Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе после того, как нардеп от партии "Голос" Иван Примаченко отказался от мандата.

4 декабря 2024 года Зеленский подписал указ об увольнении Тамилы Ташевой с должности постоянного представителя президента в Автономной Республике Крым.

6 декабря Тамила Ташева и Богдан Лукашук приняли присягу народных депутатов Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал закон о предоставлении реабилитационных услуг военным в специальных учебных заведениях

Зеленский подписал закон о признании результатов обучения за рубежом

Сегодня на столе есть разные варианты гарантий безопасности для Украины, наиболее сильным является членство в НАТО - Ермак

Вопрос членства в НАТО поднимался на встрече в Джидде, о территориальных уступках и выборах речь не шла - источник

Если РФ не пойдет на мирное соглашение, это будет очень неутешительный момент для мира - Трамп

Во время встречи в Джидде со стороны США не было никакого давления, трек двусторонних отношений возвращен в дипломатическое русло - источник

Farmak по случаю своего юбилея предложил установить фонтан напротив Бессарабского рынка в Киеве

Зеленский и представители правительства и бизнеса Турции обсудили развитие двусторонних отношений

Стратегия РФ будет направлена на то, чтобы обвинять Украину в их же нарушениях - ЦПД о заявлении Путина о перемирии

НЕФКО планирует обновить медицинскую инфраструктуру в Овруче и Красилове

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА