Интерфакс-Украина
18:21 24.01.2025

Во Львове построили первый дом для раненых переселенцев

1 мин читать

Во Львове завершили строительство первого из восьми социальных домов для раненых переселенцев, сообщил в телеграм-канале начальник Львовской ОВА Максим Козицкий в пятницу.

"Обустроили 24 квартиры, где временно смогут проживать около 700 пациентов, которые проходят реабилитацию в центре UNBROKEN", – написал он.

По словам Козицкого, проект реализовали при поддержке Европейской комиссии, которая выделила в виде гранта 19,5 млн евро, при этом городской бюджет обеспечил финансирование укрытия и взял на себя содержание дома.

Начальник Львовской ОВА сообщил, что люди смогут оставаться в социальном доме на срок до одного года.

"Львов в очередной раз демонстрирует, что способен не только выстоять во времена войны, но и строить будущее для тех, кто в этом больше всего нуждается. Спасибо Андрею Садовому и громаде города за комплексный подход к поддержке ветеранов и внутренне перемещенных лиц. Это пример для всей страны", – написал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Информация об увольнении с военной службы экс-главы ГПСУ Дейнеко не соответствует действительности - пресс-секретарь

Полиция опровергает информацию о гибели женщины в Киеве из-за переохлаждения

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины в течение суток

Рубио: Общее соглашение по гарантиям безопасности Украины уже достигнуто

Китай помогает России производить новое гиперзвуковое оружие – СМИ

Раде предлагают ввести особый порядок деятельности местных советов во время войны

Украина намерена инициировать внесение "Херсонеса" в Список мирового наследия под угрозой

Горячая еда, одеяла и средства гигиены - наиболее распространенные запросы жителей Деснянского района Киева - Улютин

Спасатели эвакуировали из Дружковки пятерых человек, среди них ребенок - ГСЧС

Дальнейшее снижение предельной цены на российскую нефть и борьба с теневым флотом заставят Россию быть более открытой к миру – Брусило

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА