Интерфакс-Украина
18:21 24.01.2025

Во Львове построили первый дом для раненых переселенцев

1 мин читать

Во Львове завершили строительство первого из восьми социальных домов для раненых переселенцев, сообщил в телеграм-канале начальник Львовской ОВА Максим Козицкий в пятницу.

"Обустроили 24 квартиры, где временно смогут проживать около 700 пациентов, которые проходят реабилитацию в центре UNBROKEN", – написал он.

По словам Козицкого, проект реализовали при поддержке Европейской комиссии, которая выделила в виде гранта 19,5 млн евро, при этом городской бюджет обеспечил финансирование укрытия и взял на себя содержание дома.

Начальник Львовской ОВА сообщил, что люди смогут оставаться в социальном доме на срок до одного года.

"Львов в очередной раз демонстрирует, что способен не только выстоять во времена войны, но и строить будущее для тех, кто в этом больше всего нуждается. Спасибо Андрею Садовому и громаде города за комплексный подход к поддержке ветеранов и внутренне перемещенных лиц. Это пример для всей страны", – написал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Условия финансирования науки не позволяют украинским ученым защитить интеллектуальные права за рубежом - мнение

Двое гражданских получили ранения из-за вражеского удара БпЛА по Казачьей Лопани

Мобильные бригады Института им.Филатова за 4 года совершили более 600 выездов для диагностики недоношенных новорожденных

Сибига обсудил с генсеком НАТО "интенсивную дипломатию" на этой неделе

Почти 1500 УБД и лиц с инвалидностью присоединились к программе бесплатного профессионального обучения - Госслужба занятости

Рада приняла в первом чтении законопроект о переходе ветеринарии на евростандарты

Нацполиция обезвредила преступную организацию и изъяла более 17 млн доз наркотиков

Уиткофф и Рубио прибудут в Стамбул в пятницу, но не уверены, будет ли там Путин - СМИ

Верховная Рада просит президента посмертно присвоить звание "Герой Украины" Виктории Рощиной

Франция внесла на счет Чернобыльского фонда ЕБРР EUR10 млн для восстановления конфайнмента над "Укрытием" на ЧАЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА