Интерфакс-Украина
19:23 24.01.2025

Макрон посетит Лувр после сообщения директора музея об его аварийном состоянии

1 мин читать
Макрон посетит Лувр после сообщения директора музея об его аварийном состоянии

Президент Франции Эмманюэль Макрон на следующей неделе отправится в Лувр в связи с обращением директора музея Лоранс де Кар с жалобой на аварийное состояние помещений, сообщает в пятницу телеканал БФМ-ТВ со ссылкой на окружение французского лидера.

Согласно информации телеканала, глава государства во время посещения во вторник одного из крупнейших музеев мира также выступит с речью. Выступление запланировано на 15:30 по местному времени (16:30 кв).

Накануне сообщалось, что де Кар обратилась в министерство культуры Франции в связи с аварийным состоянием зданий музея. По ее словам, в некоторых помещениях существует риск проникновения воды и перепадов температур. Она отметила, что Лувр нуждается в капитальном ремонте. При этом де Кар предупредила, что такой ремонт будет дорогостоящим и технически сложным.

Лувр - одна из главных достопримечательностей французской столицы. В 2024 году его посетили около 9 млн человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обвинение против свидетеля в деле детектива НАБУ Магомедрасулова направлено в суд

Железняк утверждает об обыске у министра юстиции Галущенко и инициирует в Раде его отставку

Корпорация Roshen открыла первый фирменный магазин в Румынии

Оккупанты обстреляли Херсон, пострадали две женщины

Ferrexpo приостановила производство и экспорт из-за сбоя с поставками э/э в результате обстрелов энергоинфраструктуры Украины

Враг повредил энергообъекты в нескольких областях, графики отключений применяются в большинстве регионов круглосуточно

"Скрытая мобилизация" в РФ свидетельствует, что ни контрактники, ни привлеченные к войне иностранцы не покрывают потерь врага в боях за Покровск - ЦПД

Кабмин запускает пилотный проект по абилитации ветеранов

Логистика в Мирноград затруднена, но осуществляется. Информация об оперативном окружении города не соответствует действительности - Генштаб

НАБУ сообщило о масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА