Интерфакс-Украина
21:11 24.01.2025

Зеленский вручил более 50 почетных знаков премии для молодых ученых

1 мин читать
Зеленский вручил более 50 почетных знаков премии для молодых ученых

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с молодежью по случаю Международного дня образования, а также вручил более 50 почетных знаков премии для молодых ученых.

"Я хочу вас поблагодарить. Для меня честь сегодня быть здесь", - сказал Зеленский, обращаясь к собравшимся на Первом национальном форуме талантливой молодежи.

Президент отметил, что сегодня в Украине нет самой главной профессии, а также добавил, что требуется не только милитарный сектор. "Конечно, военный - в приоритете, поскольку военный сегодня без оружия – слабая позиция", – пояснил он.

"А оружие – это все равно наука и технологии, потому что в конце концов нужно сделать так, чтобы не потерять человека", - отметил президент.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне впервые применили КАБы в Одесской области - ОВА

Военнослужащий-дезертир, который работал на военную разведку врага и собирал разведданные, получил 15 лет тюрьмы - СБУ

Выставку украинского павильона на EXPO 2025 в Японии экспонируют в Украинском доме в ноябре - Минкультуры

ВСУ взяли под контроль с. Торское в Донецкой области

Спецпредставитель Путина Дмитриев прилетел на переговоры в США - СМИ

Руководитель САП и посол Дании обсудили вызовы антикоррупционных институтов и защиту инвестиций в восстановление

В Херсонской области из-за вражеского обстрела погибла женщина - ОВА

Погибла руководитель платформы "Теплый город" Оксана Брындзак

До 10 возросло число пострадавших в Харькове

Коордсовет по украинской идентичности будет помогать определять контент по программе "1000 часов контента" - замглавы ОП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА