Интерфакс-Украина
08:32 25.01.2025

Администрация Трампа остановила действие программ въезда мигрантов, включая украинцев - СМИ

1 мин читать
Администрация Трампа остановила действие программ въезда мигрантов, включая украинцев - СМИ

Министерство внутренней безопасности США приостановило действие программ, которые позволяли иммигрантам временно поселиться в США, в том числе ключевую инициативу, предоставляющую возможность въезда для украинцев, сообщила The New York Times в пятницу.

"Директива, содержащаяся в электронном письме, направленном высокопоставленным чиновником Службы гражданства и иммиграции США в четверг и полученном The New York Times, требует немедленно прекратить принятие "окончательных решений" по заявкам, связанным с этими программами, пока администрация рассматривает их и решает, прекращать ли их действие", - пишет The New York Times.

К пострадавшим программам относится "Объединимся ради Украины" - инициатива времен Байдена, которая позволяла украинским иммигрантам временно въезжать в США, если они имели финансовых спонсоров. По данным правительства, по состоянию на сентябрь 2023 года более 150 000 украинцев въехали по этой программе.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

70% украинцев отдают предпочтение украинским производителям - опрос Rakuten Viber

Глава МВД об убийстве активиста Ганула в Одессе: Есть зацепки, стрелок не был одет в военную форму

Полицейские устанавливают обстоятельства убийства активиста Ганула в центре Одессы, глава МВД взял дело под личный контроль

В Финляндии приговорен к пожизненному заключению россиянин, который совершал военные преступления в Украине

ГБР проводит обыски у заместителя главы ВККС Омеляна в рамках расследования о введении в заблуждение суда

КМИС: Среди гарантий безопасности украинцы больше доверяют собственным Силам обороны с достаточным усилением оружием

Послы ЕС согласились продлить еще на полгода персональные санкции для физических и юрлиц за войну РФ против Украины

Укрпошта официально ввела в обращение новую почтовую марку "Город Героев. Мариуполь"

НЕФКО работает над проектом школы с близким к нулевому потреблением энергии

Непогода оставила без света 18 населенных пунктов в четырех областях - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА