Интерфакс-Украина
08:32 25.01.2025

Администрация Трампа остановила действие программ въезда мигрантов, включая украинцев - СМИ

1 мин читать
Администрация Трампа остановила действие программ въезда мигрантов, включая украинцев - СМИ

Министерство внутренней безопасности США приостановило действие программ, которые позволяли иммигрантам временно поселиться в США, в том числе ключевую инициативу, предоставляющую возможность въезда для украинцев, сообщила The New York Times в пятницу.

"Директива, содержащаяся в электронном письме, направленном высокопоставленным чиновником Службы гражданства и иммиграции США в четверг и полученном The New York Times, требует немедленно прекратить принятие "окончательных решений" по заявкам, связанным с этими программами, пока администрация рассматривает их и решает, прекращать ли их действие", - пишет The New York Times.

К пострадавшим программам относится "Объединимся ради Украины" - инициатива времен Байдена, которая позволяла украинским иммигрантам временно въезжать в США, если они имели финансовых спонсоров. По данным правительства, по состоянию на сентябрь 2023 года более 150 000 украинцев въехали по этой программе.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет защиты журналистов осуждает массированный удар РФ по трем СМИ

До 21 возросло количество погибших в Киеве - Ткаченко

Мерц считает, что после удара РФ по Киеву встреча Зеленского с Путиным не состоится

Китай позволяет РФ воевать, несмотря на заявления, что нельзя расширять войну, - Зеленский

МИД Израиля выразил соболезнования в связи с атакой РФ по Киеву

В МИД Украины отмечают важность прекращения огня: иначе очень сложно открывать путь к дипломатии

Порошенко назвал запоздалым, но правильным решение признать УПЦ (МП) аффилированной с РПЦ

Директор "Грант Торнтон" Чалая и Ярема из секретариата Кабмина вошли в состав наблюдательного совета "Укрпошты"

В МИД Украины призвали партнеров признать геноцидом депортацию крымских татар

Украина организует важные мероприятия на полях 80-й сессии Генассамблеи ООН - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА