Интерфакс-Украина
10:09 25.01.2025

В Украине сбили 2 управляемые авиационные ракеты и 46 вражеских БПЛА

1 мин читать
В Украине сбили 2 управляемые авиационные ракеты и 46 вражеских БПЛА
Фото: НГУ

В ночь на 25 января (с 19:00 24 января) россияне атаковали Украину двумя управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 из воздушного пространства акватории Черного моря и 61-м ударным БПЛА типа «Shahed» и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений Орел, Курск, Брянск, Миллерово, Приморско-Ахтарск (РФ), сообщили Воздушные силы ВСУ.

«По состоянию на 09.30 подтверждено сбитие двух управляемых авиационных ракет Х-59/69 и 46-ти ударных БпЛА типа «Shahed» и беспилотников других типов в Одесской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черкасской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Хмельницкой и Кировоградской областях», - сообщается в телеграм-канале ВС ВСУ

15 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны (без негативных последствий).

Сбитые вражеские БПЛА нанесли ущерб в Киевской, Черкасской и Хмельницкой областях. Повреждены здания предприятий, учреждений, многоквартирные и частные дома, автотранспорт. Специальные службы ликвидируют последствия, пострадавшим оказывается помощь.

ПОСЛЕДНЕЕ

При условии продолжения давления убытки РФ составят не менее $50 млрд в год - Зеленский

ГПСУ про статью The Telegraph: Значительного влияния на пассажиропоток категория мужчин 18-22 лет не оказывает

За экс-главу "Укрэнерго" Кудрицкого внесли 13,7 млн грн залога - источники

Языковой омбудсмен: Украиноязычный контент должен быть высококачественным, а не только для заполнения эфира

Апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с Бахматюка 1,22 млрд грн в пользу НБУ

Премия кинокритиков "Киноколо" объявила претендентов на награду 2025 года

Гендиректор StarLihgtMedia Богуцкий: Думаю, сейчас на телевидении будет "год Цимбалюка"

Гендиректор "1+1" Пахольчук: Мы очень ждем программу "1000 часов контента"

Гендиректор StarLihgtMedia Богуцкий: Я не вижу интереса к украинскому языку от государственных чиновников

Сибига: Имеем значительный потенциал в развитии взаимовыгодного сотрудничества с оборонными предприятиями Словении

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА