Интерфакс-Украина
14:02 25.01.2025

Зеленский и Санду обсудили поддержку Украины и Молдовы

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Молдовы Майя Санду во время своих переговоров в Киеве обсуждали вопросы поддержки Украины и Молдовы.

"Сегодня мы говорим о поддержке Украины, мы говорили очень много о поддержке Молдовы. Для нас также очень важна безопасность в этом регионе", - сказал Зеленский во время пресс-конференции с Санду, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Президент также отметил, что Украина может помогать в энергетике, поскольку Молдова проходит через "искусственную энергетику, которую создала Москва". Он добавил, что Украина готова помочь углем для обслуживания Молдовской ГРЭС.

Кроме того, лидеры обсудили вопросы безопасности, Зеленский сообщил, что Украина и Молдова будут дальше координироваться в этих вопросах.

Также Зеленский и Санду обсудили транспортную инфраструктуру.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА