Интерфакс-Украина
08:20 26.01.2025

Католическая церковь готова принять общую для всех христиан дату празднования Пасхи - папа Франциск

1 мин читать
Католическая церковь готова принять общую для всех христиан дату празднования Пасхи - папа Франциск

Папа Франциск во время субботней вечерней службы в конце 58-й Недели молитв за единство христиан заявил, что Католическая Церковь готова принять общую дату празднования Пасхи, сообщает агентство Polska Agencja Prasowa (PAP).

Понтифик обратил внимание на то, что в этом году Пасха будет праздноваться в один день по григорианскому и юлианскому календарям - 20 апреля.

"Я повторяю свой призыв, чтобы это сближение послужило призывом ко всем христианам сделать решительный шаг к единству в вопросе об общей дате Пасхи", - цитирует PAP главу РКЦ.

Папа Франциск добавил, что Католическая церковь готова "принять ту дату, которую хотят все".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Энергетики полностью запитали потребителей Черкасской области и частично уменьшили объем отключений в Харьковской области - Минэнерго

Сенат США одобрил оборонный бюджет на $952 млрд, на помощь Украине предусмотрено $500 млн - СМИ

СБУ задержала врача, клирика и экс-охранника соратника Медведчука за организацию схем для уклонистов

Графики почасовых отключений э/э возможны только по команде "Укрэнерго", о чем потребителям оперативно сообщат - "ДТЭК"

Татьяна Черновол воспользовалась отсрочкой на год, предоставленной ей ЦИК

Зеленский обсудил с президентом ЕЦБ использование замороженных активов РФ

Добровольцы из легиона "Свобода России" впервые применили надводные беспилотники - ГУР

Атаки РФ в сентябре повредили энергетическую инфраструктуру Украины по меньшей мере 31 раз, были убиты 214 мирных жителей - ООН

"ДТЭК" запитал в первую очередь критическую инфраструктуру в Киеве, работает над дальнейшим подключением потребителей

В Киеве из-за вражеской атаки до сих пор остаются без энергоснабжения почти 3 тыс. объектов инфраструктуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА