Интерфакс-Украина
21:34 26.01.2025

Зеленский направил командующего сухопутных войск Драпатого руководить ОСГВ "Хортица"

1 мин читать
Зеленский направил командующего сухопутных войск Драпатого руководить ОСГВ "Хортица"
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский направил командующего сухопутных войска Михаила Драпатого руководить ОСГВ "Хортица.

"Поручил сегодня усилить командный состав наших войск в Донецкой области – генерал-майор Михаил Драпатый направлен для руководства оперативно-стратегической группировкой войск "Хортица". Это самые жестокие направления боев", - сказал он в видеообращении в воскресенье вечером.

По словам президента, Драпатый будет сохранять полномочия командующего Сухопутными войсками, что поможет совмещать боевую работу армии с правильной подготовкой бригад. "Именно фронтовые нужды должны определять стандарты комплектования и тренировки бригад". – отметил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко призвала усилить санкционное давление, которое уже стоило РФ $160 млрд

Силы обороны отбили с начала суток 152 вражеские атаки - Генштаб

Макрон назначил новым премьер-министром Франции Лекорню - СМИ

2 млрд фунтов стерлингов военной поддержки для Украины обеспечено благодаря инициативе IFU, возглавляемой Британией

Министры обороны Великобритании, Франции, Германии, Италии и Польши проведут переговоры в Лондоне в среду, Шмыгаль также примет участие

Канада до конца года передаст Украине 50 бронетранспортеров ACSV - министр обороны

Белый дом: Трамп недоволен ударом по Катару, но считает, что это поможет установлению мира

Беженцами сейчас остаются 5,7 млн украинцев, переселенцами 3,8 млн, вернулись 4,1 млн - МОМ

Консультации по правам венгерского национального меньшинства пройдут в среду - Сибига провел разговор с Сийярто

Враг потерял с начала года 299 тыс. военных - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА