Интерфакс-Украина
05:36 27.01.2025

Глава МИД Германии о выборах в Беларуси: у народа не было выбора

1 мин читать
Глава МИД Германии о выборах в Беларуси: у народа не было выбора
Фото: https://www.facebook.com/abaerbock

Вместо свободных и честных выборов в Беларуси граждане ежедневно сталкиваются с нарушениями прав человека, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

"У народа Беларуси не было выбора. Это горький день для всех, кто жаждет свободы и демократии. Вместо свободных и честных выборов, и жизни без страха и произвола, они ежедневно сталкиваются с угнетением, репрессиями и нарушениями прав человека", - написала она.

Бербок добавила, что более 1200 человек в Беларуси продолжают оставаться в тюрьме только лишь по причине того, что у них хватило смелости высказать свое мнение.

"Мы не забудем их. Все политические заключенные должны быть освобождены, а жестокие репрессии должны быть прекращены. Мы глубоко уважаем Светлану Тихановскую и мужественных белорусов. Они показывают нам, насколько важна борьба за нашу демократию в Европе", - говорится в публикации.

Также глава МИД Германии добавила, что для демократический и свободной Беларуси - европейская семья держит свои двери открытыми.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате артиллерийского обстрела Херсона два человека погибли, четыре ранены

Европейские лидеры договорились продолжать поддержку Украины

Джон Хили будет председательствовать на новой встрече контактной группы по обороне Украины 11 апреля

Зеленский: Стабилизация на фронте - это надежная основа для дипломатии

Снятие санкций с России сейчас стало бы катастрофой для дипломатии - Зеленский на саммите в Париже

Великобритания и Франция обсудят с украинскими коллегами потребности относительно возможного контингента - Макрон

Офис омбудсмена представил доклад о ситуации на ВОТ Украины

Зеленский на саммите в Париже предложил группе представителей приехать в Украину для разработки одного четкого плана

Макрон поручил своему МИД в течение трех недель найти решение для стабильного и длительного прекращения огня в Украине

Шольц после саммита Коалиции желающих: Снятие санкций с России было бы "серьезной ошибкой"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА