Интерфакс-Украина
05:36 27.01.2025

Глава МИД Германии о выборах в Беларуси: у народа не было выбора

1 мин читать
Глава МИД Германии о выборах в Беларуси: у народа не было выбора
Фото: https://www.facebook.com/abaerbock

Вместо свободных и честных выборов в Беларуси граждане ежедневно сталкиваются с нарушениями прав человека, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

"У народа Беларуси не было выбора. Это горький день для всех, кто жаждет свободы и демократии. Вместо свободных и честных выборов, и жизни без страха и произвола, они ежедневно сталкиваются с угнетением, репрессиями и нарушениями прав человека", - написала она.

Бербок добавила, что более 1200 человек в Беларуси продолжают оставаться в тюрьме только лишь по причине того, что у них хватило смелости высказать свое мнение.

"Мы не забудем их. Все политические заключенные должны быть освобождены, а жестокие репрессии должны быть прекращены. Мы глубоко уважаем Светлану Тихановскую и мужественных белорусов. Они показывают нам, насколько важна борьба за нашу демократию в Европе", - говорится в публикации.

Также глава МИД Германии добавила, что для демократический и свободной Беларуси - европейская семья держит свои двери открытыми.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин создал ООО "Агентство национального единства"

Буданов с оптимизмом оценивает будущее мирных переговоров - СМИ

7-й КБР с начала декабря уничтожил 2636 российских БПЛА

Подано 17,7 млн заявок на 1 тыс. грн "Зимней поддержки", выплаты получили уже 13,7 млн украинцев - Минсоцполитики

Свириденко наградила работников украинских энергокомпаний по случаю профессионального праздника

Фигуранты дела Миндича-Галущенко легализировали украденные у "Энергоатома" деньги в Словакии - СМИ

Экс-и.о. директора госпредприятия НААН осуждена на 9 лет лишения свободы за завладение 17 млн грн

Негативная динамика заключения договоров за 9 мес. наблюдалась почти во всех классах страхования - эксперт

Бары и рестораны собрали в рамках благотворительной кампании 100 комплектов с дронами для ГУР - фонд

Предложенные правительством изменения налогообложения ликвидируют саму философию упрощенной системы налогообложения - эксперт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА