Интерфакс-Украина
13:07 27.01.2025

В Харькове открылась вторая подземная школа

1 мин читать
В Харькове открылась вторая подземная школа

В понедельник, 27 января, в Харькове открылась первая очередь второй подземной школы, сообщил городской голова Игорь Терехов.

"Уже сейчас здесь учится 750 детей, а когда завершим вторую очередь строительства, школа примет около тысячи учеников", — написал Терехов в своем телеграм-канале.

По его словам, в этой школе более просторные классы и более широкие коридоры. Она построена в соответствии со стандартами безопасности благодаря финансированию от правительства Тайваня и поддержке международных партнеров.

Терехов сообщил, что сейчас в подземных школах Харькова и метро учатся в общей сложности более 6 тыс. детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны поразили буровые установки в Каспийском море и подразделение ПВО противника – Генштаб ВСУ

На Буковине нарушитель травмировал пограничника при попытке прорыва границы

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

УКК развернул мобильные теплопункты в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА