Интерфакс-Украина
13:07 27.01.2025

В Харькове открылась вторая подземная школа

1 мин читать
В Харькове открылась вторая подземная школа

В понедельник, 27 января, в Харькове открылась первая очередь второй подземной школы, сообщил городской голова Игорь Терехов.

"Уже сейчас здесь учится 750 детей, а когда завершим вторую очередь строительства, школа примет около тысячи учеников", — написал Терехов в своем телеграм-канале.

По его словам, в этой школе более просторные классы и более широкие коридоры. Она построена в соответствии со стандартами безопасности благодаря финансированию от правительства Тайваня и поддержке международных партнеров.

Терехов сообщил, что сейчас в подземных школах Харькова и метро учатся в общей сложности более 6 тыс. детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА