Интерфакс-Украина
13:07 27.01.2025

В Харькове открылась вторая подземная школа

1 мин читать
В Харькове открылась вторая подземная школа

В понедельник, 27 января, в Харькове открылась первая очередь второй подземной школы, сообщил городской голова Игорь Терехов.

"Уже сейчас здесь учится 750 детей, а когда завершим вторую очередь строительства, школа примет около тысячи учеников", — написал Терехов в своем телеграм-канале.

По его словам, в этой школе более просторные классы и более широкие коридоры. Она построена в соответствии со стандартами безопасности благодаря финансированию от правительства Тайваня и поддержке международных партнеров.

Терехов сообщил, что сейчас в подземных школах Харькова и метро учатся в общей сложности более 6 тыс. детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Измаильском районе открыли новый участок дороги Т1607, ведущей к "клубничной столице" Одесской области

Нацбанк выпустил монету "Дух Рождества" с изображением дидуха

Парламентарии Украины и Молдовы очертили приоритетные направления сотрудничества на 2026 год

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

УКК помогал ликвидировать последствия вражеской атаки БпЛА в Чернигове

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА