Интерфакс-Украина
13:07 27.01.2025

В Харькове открылась вторая подземная школа

1 мин читать
В Харькове открылась вторая подземная школа

В понедельник, 27 января, в Харькове открылась первая очередь второй подземной школы, сообщил городской голова Игорь Терехов.

"Уже сейчас здесь учится 750 детей, а когда завершим вторую очередь строительства, школа примет около тысячи учеников", — написал Терехов в своем телеграм-канале.

По его словам, в этой школе более просторные классы и более широкие коридоры. Она построена в соответствии со стандартами безопасности благодаря финансированию от правительства Тайваня и поддержке международных партнеров.

Терехов сообщил, что сейчас в подземных школах Харькова и метро учатся в общей сложности более 6 тыс. детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский встретился с азовцами, ведущими оборону на добропольском направлении, говорили об оружии и потребностях бригад

Рада поддержала в первом чтении законопроекты о льготном режиме для проминвестиций

Оккупанты убили в Харьковской области двух гражданских с белым флагом - Офис генпрокурора

ОО "Город силы" запускает очередную фазу проекта бесплатной правовой помощи для жителей южных областей

Экс-военный одной из стран Восточной Европы поджигал машины ВСУ - СБУ

Качка: ЕК впервые признала, что Украина демонстрирует рекордный прогресс в большинстве сфер реформ

ЕС одобрил EUR1,8 млрд Украине пятого транша в рамках Ukraine Facility

САП: Из Германии экстрадирован обвиняемый в завладении 100 млн грн при строительстве хранилища отработанного ядерного топлива

ЕС одобрил EUR1,8 млрд Украине пятого транша в рамках Ukraine Facility

Судья из Мариуполя, которая была в плену РФ, рассказала итальянским коллегам о насилии со стороны оккупационных властей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА