Интерфакс-Украина
13:44 27.01.2025

Услуга перерегистрации автомобилей возобновила работу в "Дия"

1 мин читать
Услуга перерегистрации автомобилей возобновила работу в "Дия"

После временной приостановки работы государственных реестров из-за масштабной кибератаки услуга перерегистрации автомобиля в "Дия" возобновила работу.

"Покупайте и продавайте авто с "Дия" - восстановили услугу. Знаю, что вы ждали возвращения именно этого сервиса. Потому что перерегистрация авто в "Дия" работает четко и бесшовно, не нужно пользоваться услугами бегунков или отпрашиваться с работы, чтобы постоять в очереди", - написал вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Телеграм в понедельник.

Он анонсировал появление в течение года в "Дия" еще одного сервиса для водителей.

"Спойлер: в течение года в "Дия" появится не один крутой сервис для водителей, не пропустите", - написал вице-премьер.

Он напомнил, что покупка автомобиля с "Дия" - это  возможность получить эксклюзивные номера серии DI, а также опции для проверки транспортного средства по базам арестованных и разыскиваемых. Если автомобиль числится в базах как проблемный, "Дия" не позволит завершить сделку.

После сделки новый техпаспорт подтягивается в "Дия", а физический поступит по почте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Иран в суде требует отмены решения совета ИКАО по авиакатастрофе самолета МАУ в 2020 году

Силы обороны сбили ночью 33 вражеских дрона из 87, еще 36 локационно потеряны - Воздушные силы

В Украине созданы "горячие линии" для сообщения о заболевании животных ящуром или блутангом

Руководителем направления стратегий МХП назначен экс-глава украинского представительства Dеlloit Булаха

В результате российского авиаудара 17 апреля по Херсону погиб ребенок - ОВА

Трамп объявил больше национальных чрезвычайных ситуаций, чем любой другой президент за первые 100 дней - СМИ

Сырский поздравил военнослужащих Военной службы правопорядка с профессиональным праздником

Атака на Одесскую область: Российские обстрелы повредили фермерские хозяйства - ГСЧС

Оккупанты за сутки потеряли 1180 человек и 208 единиц автотехники - Генштаб

Атака россиян «шахедами» по Запорожью привела к пожару и повреждению домов - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА