Интерфакс-Украина
11:16 28.01.2025

Польша приняла решение для ограничения попыток блокирования польско-украинской границы

1 мин читать
Польша приняла решение для ограничения попыток блокирования польско-украинской границы

Польское правительство добавило пограничные контрольно-пропускные пункты в перечень критической инфраструктуры, чтобы ограничить возможные попытки блокирования польско-украинской границы в будущем, сообщил председатель Совета по сотрудничеству с Украиной и Комитета по иностранным делам Сейма Польши Павел Коваль.

"Правительство ввело постановления по критической инфраструктуре, что немного уменьшило неудобства, связанные с протестами на границе", - процитировала его слова Rzeczpospolita.

Он подчеркнул, что "перечень того, что считается критической инфраструктурой, расширен".

Как отметил Коваль, что фермеры в Польше и во всем ЕС всегда будут искать способы организации протестов, которые будут иметь наибольшее воздействие на власть. С другой стороны, любая власть постарается ограничить эти протесты в рамках закона.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назначил Гнатова начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины

Генштаб ВСУ: по состоянию на 16:00 зафиксировано 64 боевых столкновения, противник активен на покровском, купянском и курском направлениях

Международный аэропорт "Львов" могут открыть в конце весны - гендиректор

Уиткофф: Трамп, вероятно, поговорит с Путиным на неделе - СМИ

ПВО сбили более 850 средств воздушного нападения противника за неделю

Сухопутные войска окажут полное содействие всестороннему расследованию убийства Ганула

Задержанному за убийство Ганула избрали меру пресечения - содержание под стражей без права внесения залога

В результате торнадо в США погибли 33 человека - СМИ

На Херсонщине мирная жительница погибла в результате российских ударов - ОВА

В Украине в ближайшие дни небольшие осадки, местами с мокрым снегом

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА