Интерфакс-Украина
14:30 28.01.2025

Адвокат из Запорожья и его жена зарабатывали на дезертирах - ГБР

1 мин читать
Адвокат из Запорожья и его жена зарабатывали на дезертирах - ГБР
Фото: https://t.me/DBRgovua/5166

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) в сотрудничестве с СБУ задержали адвоката и его жену - сотрудницу правоохранительного органа, которые подстрекали военнослужащих на дезертирство, чтобы получить за это деньги.

В телеграм-канале во вторник ГБР сообщает, что семейная пара из Запорожья системно предоставляла комплексную "услугу" для военнослужащих.

"Информация о "волшебном" адвокате, который, якобы, лишает обязанности защищать Родину, распространялась по "сарафанному радио" в воинских частях. Когда военнослужащий звонил адвокату, тот обещал за деньги помочь ему самовольно покинуть часть и затем осуществлять полное юридическое сопровождение в случае необходимости", - говорится в сообщении Бюро.

По информации ведомства, жена адвоката, как работница правоохранительного органа, имела доступ к закрытой информации о блокпостах и паролях.

"Пользуясь служебным удостоверением женщины, супруги забирали военных на собственном авто и обеспечивали им беспрепятственный проезд к местам, где те впоследствии скрывались от службы", - уточняется в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин уволил пятерых заместителей министра обороны

Верховный Суд оставил без движения кассационную жалобу по иску к НВМК об отмене разрешения на выполнение строительных работ

Зеленский прибыл в Швейцарию, ориентировочно в 13:00 планируется встреча с Трампом - пресс-секретарь

Президент Зеленский на пути в Давос - советник

Петиция в Кабмин о внедрении полноценного сексуального образования в школьную программу набрала только 113 голосов

Генпрокурор назначил избирать руководителя САП адвоката Шевчука, причастного к незаконной переправке уклонистов за границу – ЦПК

Уиткофф: создание зоны "свободной от пошлин" на территории Украины может стать "переломным моментом" для экономики страны

Украина исправила июльскую ошибку с НАБУ, партнерам стоит исправить ошибки по непоставке ракет – вице-премьер Качка

Советник британского премьера Пауэлл считает, что война РФ и Украины не закончится ничьей победой, переговоры являются ключевыми

Кабмин передал от Минкультуры для Госкомтелерадио бюджетные программы на сумму более 4 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА