Интерфакс-Украина
14:30 28.01.2025

Адвокат из Запорожья и его жена зарабатывали на дезертирах - ГБР

1 мин читать
Адвокат из Запорожья и его жена зарабатывали на дезертирах - ГБР
Фото: https://t.me/DBRgovua/5166

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) в сотрудничестве с СБУ задержали адвоката и его жену - сотрудницу правоохранительного органа, которые подстрекали военнослужащих на дезертирство, чтобы получить за это деньги.

В телеграм-канале во вторник ГБР сообщает, что семейная пара из Запорожья системно предоставляла комплексную "услугу" для военнослужащих.

"Информация о "волшебном" адвокате, который, якобы, лишает обязанности защищать Родину, распространялась по "сарафанному радио" в воинских частях. Когда военнослужащий звонил адвокату, тот обещал за деньги помочь ему самовольно покинуть часть и затем осуществлять полное юридическое сопровождение в случае необходимости", - говорится в сообщении Бюро.

По информации ведомства, жена адвоката, как работница правоохранительного органа, имела доступ к закрытой информации о блокпостах и паролях.

"Пользуясь служебным удостоверением женщины, супруги забирали военных на собственном авто и обеспечивали им беспрепятственный проезд к местам, где те впоследствии скрывались от службы", - уточняется в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американская разведка опровергла заявления РФ об "атаке" Украины на резиденцию Путина - СМИ

РФ атаковала дронами энергетическую инфраструктуру Одесской области накануне Нового года - ОВА

До 8,6 тыс. грн повысилась минимальная зарплата в Украине с 1 января

Зеленский назначил Алексея Семенюка главой НКЦБФР - указ

Зеленский: подписи под слабыми соглашениями только подпитывают войну, моя подпись будет стоять под сильным соглашением

Зеленский: Мы хотим окончания войны, но не окончания Украины

Мирное соглашение готово на 90%, остается 10%, и это значительно больше чем просто цифры - Зеленский

В 2026 году возможно остановить Россию, санкции кусают ее, но сработает только мертвая хватка - Зеленский

Новый год у нас будет несмотря ни на что, потому что мы украинцы, и у нас будет бокал шампанского - Зеленский

КОЛЛЕКТИВ АГЕНТСТВА "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА" ПОЗДРАВЛЯЕТ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ, ЧИТАТЕЛЕЙ И КОЛЛЕГ С НОВЫМ 2026 ГОДОМ!

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА