Интерфакс-Украина
21:33 28.01.2025

Андрей Сибига и Хосе Мануэль Альбарес посетили в госпитале во Львове украинских защитников

2 мин читать

Главы МИД Украины и Испании Андрей Сибига и Хосе Мануэль Альбарес Буэно посетили во время визита во Львов украинских воинов, которые проходят лечение и реабилитацию во Львовском областном госпитале ветеранов войн и репрессированных (ЛОГВВР) им. Ю.Липы, сообщили в МИД.

Министры отметили важность проекта ЛОГВВР и "Испанского агентства международного сотрудничества ради развития" (AECID) по стажировке и обучению украинских специалистов в сфере реабилитации в испанских больницах.

Испанское агентство международного сотрудничества ради развития (AECID) действует при Министерстве иностранных дел, ЕС и сотрудничества Королевства Испания. Агентство имеет около 50 офисов в разных странах мира и отвечает за реализацию международных программ развития, профессиональной подготовки, технического и культурного сотрудничества

"Также министры обсудили с медицинским персоналом заведения другие возможности для расширения сотрудничества Украины и Испании с целью улучшения качества медицинской помощи для украинцев, пострадавших в результате российской агрессии против Украины, - говорится в пресс-релизе МИД Украины.

Как сообщалось, министры иностранных дел Испании и Украины Хосе Мануэль Альбарес и Андрей Сибига и генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле, а также министр культуры Украины Николай Точицкий прибыли во Львов для участия в открытии культурного хаба в городе. Кроме того Сибига и Альбарес подписали во Львове соглашение о сотрудничестве между Украиной и Испанией о поддержке школ с изучением испанского языка и культуры, в которых испанский преподается как первый или второй иностранный.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия рассчитывала на большой скандал вчера - Зеленский

Президенты ЮАР и США обсудили мирный процесс по Украине и договорились встретиться в ближайшее время

Президент ЮАР: Призываем все стороны, как Россию, так и Украину, обеспечить безусловное прекращение огня

Зеленский связывает ночной удар по Украине с давлением РФ на Америку

Президент ЮАР: Южная Африка глубоко обеспокоена войной Украине, единственный путь к миру - через дипломатию

Украина предлагает ЮАР создать совместный хаб для производства и транспортировки удобрений - Зеленский

ССО сообщает об уничтожении взвода КНДР в ближнем бою в Курской области

Главы МИД Украины и ЮАР обсудили расширение двустороннего партнерства

Каллас о ночной атаке на Киев: Именно Россия является препятствием к миру

Заморозки ожидаются в Украине в воскресенье и в начале следующей недели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА