Интерфакс-Украина
23:07 28.01.2025

Путин вновь подтвердил, что боится переговоров и делает все, чтобы затянуть войну – Зеленский

1 мин читать

Путин вновь подтвердил, что боится переговоров и делает все, чтобы затянуть войну, заявил президент Украины Владимир Зеленский в Телеграме.

"Сегодня Путин вновь подтвердил, что он боится переговоров, боится сильных лидеров и делает все, чтобы затянуть войну. Каждый его шаг и все его циничные уловки направлены на то, чтобы сделать войну бесконечной", - говорится в заявлении украинского президента.

"Сейчас мы видим, что есть возможность достичь реального мира, но именно Путин делает все, чтобы вместо мира либо продолжить убивать полномасштабно, либо получить паузу, чтобы в дальнейшем, нанося гибридные удары, готовить новое полномасштабное вторжение", - добавил Зеленский.

Президент Украины предостерег мировых лидеров от повторения ошибок прошлых лет. По его словам "у Путина есть большие возможности, чтобы разрушать мир, но слишком малое и трусливое сердце, чтобы противостоять настоящему давлению лидеров".

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13106

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До 17 января в Киеве и области ожидается зимняя погода - Укргидрометцентр

Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде уволить министра обороны Шмыгаля - Фриз

На Закарпатье правоохранители устанавливают обстоятельства смерти 7-летнего мальчика в реабилитационном центре

В Херсоне в результате российского удара погибла женщина

Председатель комитета Рады Бабак: Установление пропускных рамок в учебных заведениях может способствовать повышению безопасности

В Украине 405 тыс. га лесов нуждаются в разминировании, в 2026 году в Киевской области очистят 45 га

Комитет нацбезопасности не поддержал включение в повестку дня сессии Рады увольнения главы СБУ Малюка - нардеп Фриз

Прокуратура обратилась в суд с требованием вернуть государству здание МЦКИ в Киеве

Минобразования 3,8 тыс. раз ходатайствовало перед Госпогранслужбой о пересечении границы представителями учебных заведений в 2025 году

Нацполиция: Директору строительной компании в Херсонской области сообщено о подозрении в присвоении 5 млн грн на укрытие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА