Интерфакс-Украина
23:07 28.01.2025

Путин вновь подтвердил, что боится переговоров и делает все, чтобы затянуть войну – Зеленский

1 мин читать

Путин вновь подтвердил, что боится переговоров и делает все, чтобы затянуть войну, заявил президент Украины Владимир Зеленский в Телеграме.

"Сегодня Путин вновь подтвердил, что он боится переговоров, боится сильных лидеров и делает все, чтобы затянуть войну. Каждый его шаг и все его циничные уловки направлены на то, чтобы сделать войну бесконечной", - говорится в заявлении украинского президента.

"Сейчас мы видим, что есть возможность достичь реального мира, но именно Путин делает все, чтобы вместо мира либо продолжить убивать полномасштабно, либо получить паузу, чтобы в дальнейшем, нанося гибридные удары, готовить новое полномасштабное вторжение", - добавил Зеленский.

Президент Украины предостерег мировых лидеров от повторения ошибок прошлых лет. По его словам "у Путина есть большие возможности, чтобы разрушать мир, но слишком малое и трусливое сердце, чтобы противостоять настоящему давлению лидеров".

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13106

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал закон о предоставлении реабилитационных услуг военным в специальных учебных заведениях

Зеленский подписал закон о признании результатов обучения за рубежом

Сегодня на столе есть разные варианты гарантий безопасности для Украины, наиболее сильным является членство в НАТО - Ермак

Вопрос членства в НАТО поднимался на встрече в Джидде, о территориальных уступках и выборах речь не шла - источник

Если РФ не пойдет на мирное соглашение, это будет очень неутешительный момент для мира - Трамп

Во время встречи в Джидде со стороны США не было никакого давления, трек двусторонних отношений возвращен в дипломатическое русло - источник

Farmak по случаю своего юбилея предложил установить фонтан напротив Бессарабского рынка в Киеве

Зеленский и представители правительства и бизнеса Турции обсудили развитие двусторонних отношений

НЕФКО планирует обновить медицинскую инфраструктуру в Овруче и Красилове

Украина нуждается в гарантиях безопасности из-за амбиций РФ - Стармер

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА