07:24 30.01.2025

Самолет столкнулся в воздухе с вертолетом вблизи аэропорта Рейгана под Вашингтоном - СМИ

1 мин читать

Пассажирский самолет столкнулся в воздухе с военным вертолетом Sikorsky H-60 при заходе на взлетно-посадочную полосу Национального аэропорта Рейгана близ Вашингтона, - сообщила CNN в четверг.

"Самолет Bombardier CRJ700 выполнял рейс 5342 авиакомпании American Airlines. Он вылетел из Вичиты, штат Канзас, ранее в среду. "Черный ястреб" армии США, который в среду столкнулся с пассажирским самолетом, во время инцидента находился в тренировочном полете", сообщила CNN руководитель пресс-службы Объединенной оперативно-тактической группы в регионе национальной столицы Хизер Чайрез.

СМИ со ссылкой на полицию Вашингтона сообщают, что из реки Потомак, куда упал пассажирский лайнер, столкнувшийся с военным вертолетом, извлекли уже 18 тел погибших.

По данным американских СМИ, на борту самолета было 64 пассажира и членов экипажа, на борту вертолета Black Hawk - трое военных, среди них не было представителей старшего командного состава.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Гнатова с должности командующего Объединенных сил ВСУ

МИД о заявлениях президента Колумбии: Настоящая глупость - называть украинцев "братьями" россиян

Десятки делегатов покинули заседание Совета ООН по правам человека во время выступления России - СМИ

Гарантии безопасности для Украины должны быть предоставлены внутри НАТО - Мелони

Запорожская ОВА: После авиаударов врага по Гуляйполю под завалами домов могут быть люди

Швеция отправит две газовые турбины большой мощности в Украину

Армия РФ атаковала Никопольский район за день более 20 раз: два человека пострадали

САП добилась отстранения от занимаемой должности заместителя главы КГГА

Премьер Португалии: Мир предусматривает гарантии безопасности для Украины, привлечение Европы и трансатлантических партнеров

США воздержались от заявления членов ВТО об осуждении российской агрессии в Украине - СМИ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА