Интерфакс-Украина
17:20 30.01.2025

УКК обсудил гуманитарные вопросы относительно Украины с представителями европейских институций

1 мин читать
УКК обсудил гуманитарные вопросы относительно Украины с представителями европейских институций
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Представители Украинского Красного Креста (УКК) обсудили гуманитарные вопросы относительно Украины во время встречи с европейскими высокопоставленными чиновниками в Брюсселе.

"В помещении Европейской комиссии состоялась пятая встреча высокопоставленных чиновников по гуманитарным вопросам, касающимся Украины. Мероприятие объединило более 100 представителей дипломатических миссий, европейских институций и правительственных учреждений для обсуждения гуманитарной ситуации в Украине", - сообщил УКК в Фейсбуке в четверг.

Среди приглашенных представителей гражданского общества Украины было четыре организации, одна из которых - Украинский Красный Крест.

"В своем выступлении генеральный директор Украинского Красного Креста Максим Доценко подчеркнул, что традиционное гуманитарное финансирование остается критически важным для реагирования на чрезвычайные ситуации. В то же время привлечение частного сектора к оказанию гуманитарной помощи может стать важным фактором долгосрочного финансирования и устойчивого развития", - рассказал УКК.

Как отмечается в сообщении УКК, социальная ответственность бизнеса может стать новой вехой в укреплении взаимодействия между гуманитарными инициативами и местными общинами, а финансовое участие частного сектора позволит выйти за пределы срочного реагирования и будет способствовать восстановлению человеческого капитала и развитию устойчивых общин.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Креминь о нарушении языкового закона на концерте в Киеве: это о национальном достоинстве и ответственности будет

Иранский режим дважды пытался убить Трампа, заявляет Нетаньяху

В Берлине напали на украинца из-за национальности - полиция

Трамп отреагировал на стрельбу в Миннесоте, где убита представительница демократов и ранен сенатор штата

Из-за очередного ракетного удара Ирана по Израилю погибли три человека и по меньшей мере 14 раненых

Накануне саммита G7 президент ЕК и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Украине

Оккупанты потеряли 210 военных на покровском направлении, еще один бой продолжается - Генштаб

Израильские силы ПВО сбивают ракеты, запущенные с территории Ирана

Мира не будет, пока у Ирана есть ядерное оружие, заявил Трамп

Трамп обсудил с Путиным конфликт Израиля и Ирана, значительно меньше говорили о войне России и Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА