Интерфакс-Украина
17:20 30.01.2025

УКК обсудил гуманитарные вопросы относительно Украины с представителями европейских институций

1 мин читать
УКК обсудил гуманитарные вопросы относительно Украины с представителями европейских институций
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Представители Украинского Красного Креста (УКК) обсудили гуманитарные вопросы относительно Украины во время встречи с европейскими высокопоставленными чиновниками в Брюсселе.

"В помещении Европейской комиссии состоялась пятая встреча высокопоставленных чиновников по гуманитарным вопросам, касающимся Украины. Мероприятие объединило более 100 представителей дипломатических миссий, европейских институций и правительственных учреждений для обсуждения гуманитарной ситуации в Украине", - сообщил УКК в Фейсбуке в четверг.

Среди приглашенных представителей гражданского общества Украины было четыре организации, одна из которых - Украинский Красный Крест.

"В своем выступлении генеральный директор Украинского Красного Креста Максим Доценко подчеркнул, что традиционное гуманитарное финансирование остается критически важным для реагирования на чрезвычайные ситуации. В то же время привлечение частного сектора к оказанию гуманитарной помощи может стать важным фактором долгосрочного финансирования и устойчивого развития", - рассказал УКК.

Как отмечается в сообщении УКК, социальная ответственность бизнеса может стать новой вехой в укреплении взаимодействия между гуманитарными инициативами и местными общинами, а финансовое участие частного сектора позволит выйти за пределы срочного реагирования и будет способствовать восстановлению человеческого капитала и развитию устойчивых общин.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вузы начали обучение слушателей "нулевого курса" в рамках проекта "зимнее поступление" - Минобразования

Сибига во время встречи с руководством ОБСЕ призвал к освобождению трех незаконно удерживаемых Россией украинских сотрудников СММ

"Украинский дом" впервые будет представлен на Мюнхенской конференции по безопасности

Минкультуры передало в пользование монастырской общине ПЦУ два корпуса на территории Нижней Лавры - Бережная

Силы обороны нанесли удары по вражеским пунктам управления и складу боеприпасов на ВОТ – Генштаб

Зрительское голосование за представителя Украины на "Евровидении-2026" состоится в "Дие" и с помощью SMS

В киевские школы очно вернулись 41,6% всех школьников города - КГГА

Виткофф примет участие в переговорах между Украиной и Россией 4-5 февраля в Абу-Даби - СМИ

В Харькове двое пострадавших – мэр

Takflix выплатил правообладателям украинских фильмов почти 0,5 млн грн в 2025 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА