Интерфакс-Украина
20:49 30.01.2025

Советник президента Власюк обсудил с представителями ВПП ООН увеличение помощи Сирии и другим странам

1 мин читать
Советник президента Власюк обсудил с представителями ВПП ООН увеличение помощи Сирии и другим странам

Советник президента Украины Владислав Власюк провел встречу с представителями Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, чтобы обсудить продолжение реализации программы "Зерно из Украины".

Как сообщается на сайте главы государства в четверг, речь шла об увеличении помощи тем странам, которые больше всего в этом нуждаются. Отдельный фокус - поддержка продовольствием народа Сирии.

"Помощь Сирии является очень важной темой для президента Украины. Это помощь от украинской нации народу Сирии, который, как и мы, хорошо знает, что такое страдать из-за русских. Мы хотели бы продолжить наше сотрудничество в обеспечении продовольственной безопасности", - отметил Власюк.

По его словам, Министерство иностранных дел Украины и Министерство аграрной политики и продовольствия Украины согласовали предварительный перечень продукции, которую Украина может предоставить другим государствам при поддержке ВПП ООН. В этом году запланировано дальнейшее расширение президентской инициативы "Зерно из Украины".

Директор ВПП ООН в Украине Ричард Раган отметил, что организация заинтересована в масле, а также рассмотрит возможность закупать кукурузу, пшеницу и горох. Отдельно он отметил, что сейчас ВПП ООН работает над тем, чтобы максимально ускорить процесс поставки продукции, в частности в Сирию.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

EVA открыла четвертый магазин элитного формата

Национальная прокуратура Польши выдала ордера на арест украинцев, подозреваемых в диверсиях на железной дороге

СБС поразили три российские системы ПВО за три дня

В "Резерв+" появилась отсрочка для военнообязанных, у которых один из родителей имеет инвалидность

Еврокомиссия: Расследования свидетельствуют о том, что у антикоррупционных органов в Украине есть возможность функционировать

Россия не была избрана в Совет Международной морской организации - Сибига

Минветеранов предлагает Канаде стать соучредителем и первым донором Фонда поддержки ветеранов

Госпитализирован энергетик в Сумской области в результате удара российского дрона

Двое гражданских погибли в результате ударов российских fpv-дронов по селам Харьковской области

Человек ранен из-за вражеской атаки на Сумы, повреждена критическая инфраструктура - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА