Интерфакс-Украина
11:57 31.01.2025

Украина заинтересована в совместном с Германией производстве ПВО и боеприпасов - Минобороны

1 мин читать

Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Германией в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК), перспективными могут стать совместные проекты в таких направлениях, как производство боеприпасов, ПВО и ПРО, ремонт бронированной техники и т. п., заявил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Боев во время встречи с действующим и новоназначенным временно поверенным в делах посольства Германии в Украине.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, Тим Пранге, чья дипломатическая миссия в Украине подходит к концу, представил своего преемника, которым стал Макс Раш, новоназначенный временно поверенный в делах посольства Германии в Украине.

Стороны обсудили будущее сотрудничество, Сергей Боев поблагодарил Тима Пранге за преданную работу в течение его дипломатической миссии.

"Германия - один из наших ключевых партнеров, и нам важно поддерживать тесное сотрудничество. Будем работать над новыми проектами, в том числе в сфере ОПК", - отметил Боев.

Замминистра подчеркнул, что Украине сейчас особенно важно получать поддержку, которая была бы ощутимой на поле боя. По его словам, Украина также заинтересована в продолжении работы Контактной группы в формате "Рамштайн".

В свою очередь, немецкая сторона ознакомила с нюансами формирования бюджета Германии для расходов на безопасность и оборону и обозначила перспективы будущего взаимодействия, учитывая смену парламентской команды.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла закон о военном омбудсмене

УПЦ (МП) просит суд отменить приказ Госэтнополитики о признании Церкви аффилированной с РПЦ

В Киеве в ближайшие дни откроется представительство Европарламента - Метсола

Пентагон подтвердил, что отправлял наблюдателей на военные учения РФ и Беларуси, - СМИ

Только половина фракции "Слуга народа" пришла на встречу с президентом - нардеп Богуцкая

Дожди и ветер обесточили 7 населенных пунктов, энергопотребление в результате облачной погоды возросло

Житомирская спецпрокуратура в суде доказала невозможность использования местного военного полигона для добычи недр

Образовательный комитет Рады рассматривает модель проведения НМТ за несколько дней в 2026 году

Украинская сеть Lviv Croissants открывает первое заведение в Калифорнии

СБУ задержала агентурную пару ФСБ, которая расставляла "видеоловушки" в многоэтажках Киева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА