Интерфакс-Украина
11:57 31.01.2025

Украина заинтересована в совместном с Германией производстве ПВО и боеприпасов - Минобороны

1 мин читать

Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Германией в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК), перспективными могут стать совместные проекты в таких направлениях, как производство боеприпасов, ПВО и ПРО, ремонт бронированной техники и т. п., заявил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Боев во время встречи с действующим и новоназначенным временно поверенным в делах посольства Германии в Украине.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, Тим Пранге, чья дипломатическая миссия в Украине подходит к концу, представил своего преемника, которым стал Макс Раш, новоназначенный временно поверенный в делах посольства Германии в Украине.

Стороны обсудили будущее сотрудничество, Сергей Боев поблагодарил Тима Пранге за преданную работу в течение его дипломатической миссии.

"Германия - один из наших ключевых партнеров, и нам важно поддерживать тесное сотрудничество. Будем работать над новыми проектами, в том числе в сфере ОПК", - отметил Боев.

Замминистра подчеркнул, что Украине сейчас особенно важно получать поддержку, которая была бы ощутимой на поле боя. По его словам, Украина также заинтересована в продолжении работы Контактной группы в формате "Рамштайн".

В свою очередь, немецкая сторона ознакомила с нюансами формирования бюджета Германии для расходов на безопасность и оборону и обозначила перспективы будущего взаимодействия, учитывая смену парламентской команды.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буданов по случаю Рождества призвал украинцев "горой стоять друг за друга"

Волонтер погиб, еще двое - ранены из-за атаки вражеского дрона во время эвакуации людей в Донецкой области

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

В Днепре мужчина ранил ножом двух работников ТЦК

Зеленский - патриарху Варфоломею: Даже в сочельник и Рождественскую ночь РФ не прекращала жестоких ударов по Украине

Бригады 7 корпуса ДШВ доставили рождественские блюда бойцам на передовой

В Чернигове известно о 8 пострадавших от попадания российского БпЛА в многоэтажный дом

Суд отказал Госэтнополитики в удовлетворении апелляции по обеспечению иска по делу о прекращении деятельности Корецкого монастыря (МП)

Умерла женщина, пострадавшая из-за вражеского обстрела Киева 23 декабря

Украина импортирует в пиковые часы до 1,6 ГВт э/э и испытывает проблемы с передачей импорта в восточные регионы - глава Госэнергонадзора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА