Интерфакс-Украина
12:27 31.01.2025

Минкультуры создало рабочую группу по разработке стратегии мемориализации российско-украинской войны

1 мин читать
Минкультуры создало рабочую группу по разработке стратегии мемориализации российско-украинской войны

Министерство культуры и стратегических коммуникаций создало рабочую группу по разработке стратегии мемориализации российско-украинской войны.

Согласно приказу министерства №51 от 30 января, председателем рабочей группы определен министр культуры и стратегических коммуникаций Николай Точицкий, заместителем председателя - первый заместитель министра культуры Галина Григоренко.

Также в рабочую группу вошли: главный редактор проекта Wartime Art Archive Галина Глеба, руководитель Центра прав человека и мемориализации войны Киевской школы экономики Антон Дробович, председатель Государственной архивной службы Украины Анатолий Хромов, а также ряд депутатов Верховной Рады, заместителей министров, чиновников профильных центральных органов исполнительной власти и представителей научных учреждений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР обнародовало приказ о "доукомплектовании" военной базы РФ в Армении

СБУ задержала 25-летнего безработного из Херсона, который корректировал вражеские обстрелы по городу

В странах НАТО растет понимание, что предотвращение вступления Украины в НАТО является не целью Путина, а инструментом ее достижения - Ермак

В ЕБА призывают к дискуссии по проблемным вопросам бронирования от мобилизации

В Харькове и Запорожье зафиксированы попадания БпЛА по зданию ТЦК и прилегающим территориям, есть раненые - Сухопутные войска

Зеленский рассчитывает на выполнение партнерами всех договоренностей по защите Украины

Оккупанты вновь ударили по Харькову, пострадали одиннадцать мирных жителей

Датский фонд инвестирует $5 млн в украинскую оборонную промышленность - Кабмин

Лидеры БРИКС предостерегают против подрывающих мировую торговлю мер

Следующий саммит БРИКС пройдет в Индии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА