Интерфакс-Украина
14:46 31.01.2025

В Киеве 30 января зафиксировано три температурных рекорда

1 мин читать
В Киеве 30 января зафиксировано три температурных рекорда
Фото: Pixabay

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского 30 января в Киеве было зафиксировано три рекорда суточной температуры воздуха, сообщает Укргидрометцентр.

"Минимальная температура воздуха не опустилась ниже 3,0° С, что на 0,1° С выше предыдущего рекордного показателя для этой даты 2002 года. Максимальная температура воздуха после полудня достигла 11,6°, что на 3,7° выше, чем в том же 2002 году", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Среднесуточная температура воздуха была самой высокой за время проведения наблюдений для этой даты и составила 6,5° С, что превысило предыдущий рекордный показатель 2002 года на 1,4° С, а климатическую норму - на 10,7° С.

По многолетним показателям такая температура воздуха соответствует 2 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В зоне повышенного риска дома с верхней разводкой труб отопления - глава Дарницкой РГА

В Сухопутных войсках сообщили об уникальной операции - эвакуации трех раненых на НРК

Январь будет морозным, в феврале потеплеет, опасности для озимых нет - Укргидрометцентр

Почти 53 млн цифровых копий документов создано в системе госархивов Украины в 2025 году - глава Укргосархива

Глава МВД: В ГСЧС создан отдельный Энергетический отряд для реагирования на потребности украинцев

Петиция к Кабмину об усилении госполитики в сфере поиска без вести пропавших набрала 25 тыс. голосов

Минкультуры: С 2022 года восстановлено 5 учреждений культуры в сфере управления ведомства

СБС уничтожили РЛС и еще два ЗРК в тылу оккупантов

Арт-инсталяцию о присоединении Украины к единой роуминговой зоне ЕС открыли на киевском вокзале

Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде уволить министра обороны Шмыгаля - Фриз

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА